Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 270 140 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Saint-malo  35400 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18993349 : Maison construite en parpaings et couverte en ardoises naturelles, située dans le quartier BELLEVUE LA MADELEINE à Saint-Malo, proche des commodités. Au rez-de-chaussée, la maison comprend un séjour, un salon avec véranda apportant une belle luminosi...

Appartement 4 pièces 97 m² 457 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4710 €/m²
Vente Appartement Bruz  35170 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18989923 : L'appartement n°12 est un T4 de 97,40 m² de la résidence LE 29 AVENUE à BRUZ. Situé au 1er étage, il bénéficie de 2 balcons de 7 et 10 m² exposés SUD et d'un garage privé. Des locaux à vélos communs sont disponibles au RDC de la résidence. ...

Maison 3 pièces 73 m² 129 800 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Grand-fougeray  35390 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Grand-fougeray ( 35390 - Ille et vilaine )

Annonce n°18988761 : Localisée à 25 minutes au sud de Rennes, dans le Pays des Vallons-de-Vilaine et 10 minutes de Bain de Bretagne. Proche des commodités (Bus, commerces et écoles) située au Grand Fougeray à la campagne sur un terrain d'environ 2390 m². Maison d�...

Appartement 2 pièces 38 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  35400 2 pieces 38 m2
2
Vente appartement 38 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18988300 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 bis d'environ 38 m² au 2ème étage situé dans une résidence Affaires Cap West sur la commune de Saint Malo. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une mezzanine, une salle d�...

Appartement 15 m² 111 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18987596 : A Rennes, à proximité de la gare, découvrez ce studio de 15,13 m² loi Carrez, situé au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété de 9 lots, dont 8 lots d'habitation. Le bien se compose d'une pièce de vie sur parquet, faisa...

Prestige 5 pièces 131 m² 808 500 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Prestige Rennes  35000 5 pieces 131 m2
5
Vente prestige 131 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18987013 : Bien rare à proximité de Rennes - Propriété équestre d'exception sur plus de 13 hectares Horse Immo vous propose en exclusivité cette magnifique propriété équestre alliant confort de vie et installations professionnelles, située à quelques minu...

Maison 130 m² 155 850 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18985881 : AU COEUR DU CENTRE DE DOL DE BRETAGNE Une maison construite en pierres sous ardoises d'une surface d'environ 130m², à finir de rénover composée d'un rez-de-chaussée et de deux étages....

Programme neuf 26 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Programme neuf Saint-jacques-de-la-lande  35136 26 m2
5
Vente programme neuf 26 m2 sur Saint-jacques-de-la-lande ( 35136 - Ille et vilaine )

Annonce n°18985599 : Découvrez votre nouvelle résidence, Horizon 27. Idéalement située : à 18 min à pied du centre-ville de Rennes, à 500 m du métro Courrouze, commerces de proximité avec Super U à 550 m, boulangerie à 400 m, pharmacie à 300 m, et écoles, collèges, lycée...

Commerce 454 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Commerce Redon  35600 454 m2
1
Vente commerce 454 m2 sur Redon ( 35600 - Ille et vilaine )

Annonce n°18983665 : L'Immobilière d'Entreprise vous propose, à la vente, un immeuble en pleine propriété situé au coeur de ville de Redon.Celui-ci inclut une cellule commerciale exploitable de 85m² avec linéaire vitrine ainsi que deux étages + combles développ...

Maison 100 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-fougeretz  35520 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Chapelle-des-fougeretz ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°18983206 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

142 pages : Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 28 m2
217791 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 87 m2
299250 €