Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 3 pièces 58 m² 259 750 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Saint-jouan-des-guerets  35430 3 pieces 58 m2
4
Vente appartement 58 m2 sur Saint-jouan-des-guerets ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°18974759 : Appartement situé à Saint-Jouan-des-Guérets, d'une surface de 58 m², comprenant 3 pièces, dont 2 chambres. Il dispose d'une salle d'eau et d'un WC. Le séjour, d'une superficie de 21,18 m², est orienté au sud, offrant une bell...

Maison 100 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Pont-pean  35131 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Pont-pean ( 35131 - Ille et vilaine )

Annonce n°18972284 : UN EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ : située à seulement quelques kilomètres de Rennes, la commune de Pont-Péan offre un équilibre parfait entre vie paisible et proximité urbaine. Vous profitez ici de la dynamique métropolitaine tout en résidant dans une commu...

Maison 4 pièces 90 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Liffre  35340 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Liffre ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°18972242 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 49 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 619 m2 situé sur la Commune de Liffré, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

Bureau 2170 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Bureau Rennes  35000 2170 m2
5
Vente bureau 2170 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18970103 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à Cesson-Sévigné, d'une surface de 2 170 m². Implanté en coeur de la Z.I Sud-Est, cet ensemble immobilier bénéficie d'un environnement tertiaire et d'activités ...

Appartement 4 pièces 67 m² 445 400 €

Annonce du 25/02/2026.
Vente Appartement Dinard  35800 4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18970084 : EXCLUSIVITÉ - Vivez au rythme des marées dans ce bel appartement de 68 m², situé directement sur la plage de Saint-Enogat, et à 10 minutes à pieds de la célèbre plage de l'Écluse. Au sein d'une résidence bien tenue, laissez-vous séduire pa...

Maison 4 pièces 92 m² 474 000 €

Annonce du 24/02/2026.
Vente Maison Dinard  35800 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18966975 : Au sein d'un quartier calme et préservé de Dinard, venez vous installer dans votre nouveau cocon proche des plages. La maison se compose d'une entrée, d'une belle pièce de vie ouverte et bien exposée, une salle d'eau et un wc sépa...

Appartement 26 m² 66 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  35400 26 m2
2
Vente appartement 26 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18965254 : Spécial Investisseur - Exclusivité Forom® Immobilier Appartement T1 au 1er étage d'environ 26.23 m² situé dans une résidence sur la commune de SAINT-MALO. Le logement dispose d'un séjour, une cuisine, une salle d'eau avec WC ainsi qu...

Commerce 70 m² 414 200 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Commerce Saint-malo  35400 70 m2
1
Vente commerce 70 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18963575 : FONDS DE COMMERCE SAINT MALO . Vente fonds de commerce Cadeaux Souvenirs Jouets Bazar Loyer 1050 E / mois. Bail tous commerces sauf restaurantion. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Annie PETITPAS 06 34 01 79 92 Hono...

Maison 4 pièces 89 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18963479 : Merlin Corteyn vous présente, au c?ur de Dol-de-Bretagne, une maison de charme parfaitement entretenue, nichée au calme tout en profitant d'un emplacement central privilégié, à 900 mètres de la cathédrale et tous les commerces de Dol de bretagne...

Maison 7 pièces 130 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Baguer-morvan  35120 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Baguer-morvan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18963476 : Merlin Corteyn vous présente une authentique demeure bretonne de 1824, idéalement située au c?ur du village, à seulement 5 minutes du centre de Dol-de-Bretagne et de sa gare. Véritable opportunité pour les amateurs de patrimoine, cette maison au char...

142 pages : Début < 79 80 81 82 83 84 85 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €
Vente Appartement DOL-DE-BRETAGNE
Vente Dol-de-bretagne
Appartement 58 m2
194000 €