Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 15 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18963399 : Située au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée, découvrez cette chambre mansardée avec coin cuisine et salle d'eau / WC privatif sur palier, d'un total de 15.22m² au sol (en dessous des 9m² carrez). A deux pas de la gare, de...

Appartement 2 pièces 47 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18962890 : Exclusivité! L'Agence Monteiro vous propose à la vente cet appartement T2 de 47 m² idéalement situé à Rennes - quartier Beauregard , secteur recherché pour sa proximité immédiate des commerces, écoles et transports en commun. Situé dans une ré...

Maison 6 pièces 118 m² 287 700 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Talensac  35160 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Talensac ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°18962305 : Charme et quiétude aux portes de Montfort sur Meu ! En pleine campagne de Talensac, dans un cadre verdoyant, cette longère pleine de caractère offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de calme, tout en restant proche des commodités. Sit...

Maison 100 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Thorigne-fouillard  35235 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Thorigne-fouillard ( 35235 - Ille et vilaine )

Annonce n°18962216 : Situation unique dans un environnement champêtre et au calme ! Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser vot...

Maison 100 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Montgermont  35760 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Montgermont ( 35760 - Ille et vilaine )

Annonce n°18962215 : Projet centre Montgermont, dans un environnement calme proche des commodités. 3 terrains encore disponibles avec notre partenaire foncier(522/535/563 m2) Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la r...

Maison 6 pièces 105 m² 257 480 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  35310 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°18961987 : Terrain maison 35310 à Bréal sous Montfort Maison à bâtir, personnalisation des plans : contactez nous Au RDC : chambre avec salle d'eau privative au rdc Grande pièce de vie, cuisine ouverte, wc séparé A l'étage: 3 grandes chambres ave...

Local commercial 41 m² 183 750 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Local commercial Bruz  35170 41 m2
2
Vente local commercial 41 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18961196 : Visibilité exceptionnelle pour ce local commercial de 41 m2 dans le périmètre du vert buisson à Bruz. Dans une zone commerciale très fréquentée à proximité immédiate des arrêts de bus et commodités et disposant de nombreuses places de parking. Acce...

Appartement 4 pièces 72 m² 204 555 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Rennes  35200 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Rennes ( 35200 - Ille et vilaine )

Annonce n°18960585 : Lumineux, fonctionnel et modulable, cet appartement traversant de 70,41 m² Carrez, situé en retrait de la rue de Nantes, offre un cadre de vie idéal et agréable à proximité immédiate des commerces, transports et équipements sportifs. Rénové, prêt à v...

Appartement 18 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Rennes  35700 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rennes ( 35700 - Ille et vilaine )

Annonce n°18960307 : RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153 boulevard de Vitré, studio entièrement meublé et équipé de 18,22 m², 4ème étage, DPE B, exposition ouest, excellent état, dans la résidence pour étudiants avec service...

Appartement 18 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Rennes  35700 18 m2
5

Annonce n°18960306 : RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153 boulevard de Vitré, studio entièrement meublé et équipé de 18,11 m², 4ème étage, DPE B, exposition ouest, excellent état, dans la résidence pour étudiants avec service...

142 pages : Début < 80 81 82 83 84 85 86 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DOL-DE-BRETAGNE
Vente Dol-de-bretagne
Appartement 58 m2
194000 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €