Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 140 m² 679 800 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Saint-lunaire  35800 6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Saint-lunaire ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014893 : SAINT-LUNAIRE (35800) - Maison d'habitation 6 pièces, 4 chambres. Prix : 679.800 euros. Honoraires : 3,00% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 660.000 euros hors honoraires. Proche plage, maison en cours de construction comprenant...

Maison 7 pièces 225 m² 367 400 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Retiers  35240 7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Retiers ( 35240 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014832 : Situé en campagne, à seulement cinq minutes du bourg et des commerces, cet ensemble immobilier rare offre un potentiel remarquable pour un projet de gîtes, d'activité touristique ou tout simplement pour une grande famille en recherche d'esp...

Terrain 630 m² 43 990 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Mondevert  35370 630 m2
2
Vente terrain 630 m2 sur Mondevert ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014831 : A 10 minutes de Vitré , accès rapide à la 4 voies Paris - Rennes , Dans une commune avec école à quelques minutes à pied , venez découvrir ce terrain constructible hors lotissement de 630m2 , borné et viabilisé . Un garage de 50m2 figurant au cadast...

Maison 4 pièces 83 m² 397 100 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Saint-briac-sur-mer  35800 4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Saint-briac-sur-mer ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014826 : SAINT BRIAC SUR MER , mieux qu 'un appartement , au charme pittoresque est la véritable perle de la côte d 'Emeraude , reconnue pour son golf en bord de mer , ses plages , ses sentiers , son port de plaisance , ses paysages maritimes et s...

Maison 8 pièces 193 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Saint-jouan-des-guerets  35430 8 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Saint-jouan-des-guerets ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19014714 : Saint-Jouan-des-guérets , PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette grande maison de 193 M² habitable sur sous-sol idéalement située en sortie de bourg sans vis à vis sur un terrain de 8725 M² + grand Hangar de stockage d'environ 400 M². Le sou...

Appartement 23 m² 120 750 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19012838 : A Rennes, quartier saint helier/Vélodrome A proximité des commerces et des bus Rue Alphonse Guerin Dans une copropriété sécurisée, Au 2ème étage sans ascenseur, Un studio composé d'une entrée avec placard, une pièce de vie avec coin cuisine équ...

Maison 3 pièces 71 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Gouesniere  35350 3 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Gouesniere ( 35350 - Ille et vilaine )

Annonce n°19012176 : La gouesnière, PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette maison 0 rénover placée en plein centre ville et proche de toutes les commodités. Une maison à réhabiliter complètement de 71 M² sur une parcelle de 150 M². Le rez-de-chaussée se compose d�...

Maison 5 pièces 218 m² 354 300 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Bille  35133 5 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Bille ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19010084 : A seulement 15 minutes de VITRE et FOUGERES située sur la commune de Montreuil-des-Landes. Cette superbe bâtisse en pierre séduira les amateurs d'authenticité, de beaux volumes et de nature. Implantée sur une parcelle entièrement close de plus d...

Appartement 2 pièces 45 m² 374 300 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Dinard  35800 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19010002 : DINARD (35800) - Appartement T2, 1 chambre. Prix : 374.300 euros. Honoraires : 3,97 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 360.000 euros hors honoraires. Bel appartement avec vue sur mer, d'une surface Carrez de 44,87 m2 situé dans...

Maison 2 pièces 75 m² 57 600 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 2 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19009771 : Claude JAN vous propose ce bien : MEILLEURSBIENS JAN Claude PIPRIAC : Maison à rénover à l'entrée du bourg de Pipriac, proche supermarché, écoles,..... Elle se compose d'une surface d'environ 50m² au sol avec deux anciennes cheminée...

142 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €
Vente Appartement RICHARDAIS
Vente Richardais
Appartement 83 m2
383000 €