Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027275 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 330 m2 situé sur la Commune de CHATEAUGIRON, ce projet de maison contemporaine saura vous sédu...

Maison 4 pièces 77 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Janze  35150 4 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Janze ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027274 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 77 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 453 m2 situé sur la Commune de Janzé, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. Re...

Maison 3 pièces 70 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Chanteloup  35150 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Chanteloup ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027273 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 70 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 37 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 261 m2 situé sur la Commune de CHANTELOUP, ce projet de maison contemporaine saura vous séduir...

Maison 5 pièces 105 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-couesnon  35140 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mezieres-sur-couesnon ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027272 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 105 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 43 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 480 m2 situé sur la Commune de Rives du Couesnon, ce projet de maison contemporaine saura vou...

Maison 6 pièces 112 m² 289 400 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Hede  35630 6 pieces 112 m2
2
Vente maison 112 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027271 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 358 m2 situé sur la Commune d' Hédé-Bazouges, proche du centre et des commerces, ce proj...

Maison 5 pièces 110 m² 314 400 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-fougeretz  35520 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chapelle-des-fougeretz ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027270 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 386 m2 situé sur la Commune de La-Chapelle-des-Fougeretz, proche du centre et des commerces, ...

Maison 4 pièces 85 m² 263 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Romille  35850 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027269 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 372 m2 situé sur la Commune de ROMILLE, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

Maison 5 pièces 110 m² LASSY 274 800 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Maxent LASSY 35380 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Maxent LASSY ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027267 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 500 m2 situé sur la Commune de LASSY, proche du centre et des commerces, ce projet de maison ...

Maison 5 pièces 111 m² 388 330 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Laille  35890 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027266 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 111 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 483 m2 situé sur la Commune de LAILLE, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

Maison 4 pièces 95 m² 239 450 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Chavagne  35310 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chavagne ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027265 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 95 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 223 m2 situé sur la Commune de CHAVAGNE, proche du centre et des commerces, ce projet de maiso...

142 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement RICHARDAIS
Vente Richardais
Appartement 83 m2
383000 €
Vente Maison DINARD
Vente Dinard
Maison 101 m2
494900 €