Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Appartement 44 m² 146 750 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Laille  35890 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°18933239 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 100 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Landujan  35360 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Landujan ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18932901 : Un emplacement privilégié pour votre projet familial Situés à Landujan (35), ces 29 lots disponibles, à partir de 32 000 E, sont une excellente opportunité pour concrétiser votre projet immobilier. Grâce aux subventions possibles et aux aides financi...

Maison 100 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  35410 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°18932900 : Le Clos Gacel est un lotissement aménagé par Amenatys à Chateaugiron, en Ille-et-Vilaine (35). Il s'agit d'un ensemble de 12 lots avec une surface lotie globale de 7 000 m². Ces lots sont destinés à des projets d'habitations principale...

Maison 8 pièces 160 m² 282 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Iffendic  35750 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Iffendic ( 35750 - Ille et vilaine )

Annonce n°18929660 : Exclusivité Parth@Part, ! A 7 mn de la gare de MONTFORT, en campagne dans un environnement calme, belle longère typique en pierre de pays, idéale pour les grandes familles : cuisine équipée, séjour-salon 40 m² avec cheminée et insert, 6 chambres dont...

Terrain 395 m² 218 300 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Terrain Dinard  35800 395 m2
1
Vente terrain 395 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18929416 : DINARD (35800)/LA RICHARDAIS (35780) - Terrain à bâtir. Prix : 218.300 euros. Honoraires : 3,95 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 210.000 euros hors honoraires. Ce terrain à bâtir de 395 m2 se trouve à proximité des commerces et l...

Appartement 4 pièces 92 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Vern-sur-seiche  35770 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Vern-sur-seiche ( 35770 - Ille et vilaine )

Annonce n°18929015 : Appartement T4 avec balcon, 2 places de parking et une cave. Je vous propose cet appartement T4 au 3ème étage dans une résidence à taille humaine, située dans le nouveau quartier "Les Hautes Perrières". Emplacement privilégié au coeur de ...

Appartement 4 pièces 93 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Vern-sur-seiche  35770 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Vern-sur-seiche ( 35770 - Ille et vilaine )

Annonce n°18928996 : VUE SUR LA CAMPAGNE - Appartement T4 avec balcon, 2 places de parking et une cave. Je vous propose cet appartement T4 au 3ème étage dans une résidence à taille humaine, située dans le nouveau quartier "Les Hautes Perrières". Emplacement p...

Appartement 4 pièces 115 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Vern-sur-seiche  35770 4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Vern-sur-seiche ( 35770 - Ille et vilaine )

Annonce n°18928983 : DERNIER ÉTAGE - Appartement T4 avec 3 terrasses, 2 places de parking et une cellier. Je vous propose cet appartement T4 au 4ème étage et dernier étage dans une résidence à taille humaine, située dans le nouveau quartier "Les Hautes Perrières&#...

Maison 8 pièces 280 m² 351 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  35120 8 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18928225 : Merlin Corteyn vous présente cette longère rénovée en 2013 , alliant le cachet de l'ancien au confort contemporain, le tout niché dans un écrin de verdure de plus de 8 000 m². Située à 5 mns du Golf des Ormes, à 2 km de la gare Bonnemain et 8 k...

Maison 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  35380 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°18925153 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

142 pages : Début < 84 85 86 87 88 89 90 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 70 m2
335360 €
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €