Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Guichen  35580 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Guichen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18925152 : lotissement L orée de la Massaye Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux norme...

Maison 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bouexiere  35340 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Bouexiere ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°18925151 : Lotissement " le rochelet' LA BOUEXIERE Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (a...

Appartement 3 pièces 62 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Saint-erblon  35230 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18924036 : OFFRES DE NOËL EXCLUSIVES SUR LES 3 PROCHAINES VENTES : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - 15 000 E SUR UN T3 = déjà appliqué sur les prix de vente Bienvenue à Saint-Erblon pour découvrir la résidence YTEM, située au 14 rue des Leuzières. Nichée dans la cha...

Maison 7 pièces 165 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Tresboeuf  35320 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Tresboeuf ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°18923972 : Au calme et en plein centre du bourg, à 12 km de Bain-de Bretagne et 10 km de Janzé, superbe maison ancienne de type 7 entièrement rénovée avec des matériaux de qualité. Très lumineuse et pleine de charme, cette maison alliant confort, convivialité ...

Maison 5 pièces 110 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'aubigne  35250 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-aubin-d'aubigne ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°18922860 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de St Aubin d'Aubigné, ce projet de maison contemporaine sau...

Maison 5 pièces 110 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Vitre  35500 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18920886 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 263 m2 situé sur la Commune de Vitré, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

Maison 87 m² 214 350 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  35380 87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°18920876 : Maison Norme RE 2025 de 124,27m2 utiles et 87.31 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 1 chambre avec salle d'eau, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitai...

Programme neuf 29 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Vente Programme neuf Saint-peran  35380
1
Vente programme neuf sur Saint-peran ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°18920507 : Le Pré des Sonneurs - Saint-Péran (35380 - Ille-et-Vilaine) Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Nous vous proposons l'opération d'aménagement Le Pré des Sonneurs, située à Saint-Péran, commune dynamique à 35 km à l...

Maison 110 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-gregoire  35760 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Saint-gregoire ( 35760 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918527 : Sur un magnifique terrain , viabilisé, dans un petit lotissement , idéalement situé dans un environnement calme et recherché, imaginez votre maison moderne et lumineuse, pensée entièrement sur mesure. plusieurs terrains disponibles avec notre partena...

Maison 5 pièces 110 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Domagne  35113 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918094 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 452 m2 situé sur la Commune de DOMAGNE, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire....

142 pages : Début < 85 86 87 88 89 90 91 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 70 m2
335360 €
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €