Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Vern-sur-seiche  35770 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vern-sur-seiche ( 35770 - Ille et vilaine )

Annonce n°18903881 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 351 m2 situé sur la Commune de VERN SUR SEICHE, proche du centre et des commerces, ce projet ...

Maison 5 pièces 110 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Chantepie  35135 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chantepie ( 35135 - Ille et vilaine )

Annonce n°18903877 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 231 m2 situé sur la Commune de CHANTEPIE, ce projet de maison contemporaine saura vous séduir...

Terrain 276 m² 75 900 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Servon-sur-vilaine  35530 276 m2
1
Vente terrain 276 m2 sur Servon-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°18903692 : Maisons INÉA vous propose ce terrain à bâtir de 276 m² bien exposé, viabilisé et borné sur la commune de SERVON SUR VILAINE. Ce terrain est proche de toutes commodités (commerces et écoles). Nos offres de terrains constructibles sont proposées en col...

Terrain 70 400 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Vitre  35500
1
Vente terrain sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18903691 : Maisons INÉA vous propose ce terrain à bâtir de 250 m² exposé EST-OUEST , viabilisé et borné sur la commune de VITRE. Ce terrain est proche de toutes commodités (commerces et écoles). Nos offres de terrains constructibles sont proposées en collaborat...

Terrain 262 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Sainte-marie  35600 262 m2
4
Vente terrain 262 m2 sur Sainte-marie ( 35600 - Ille et vilaine )

Annonce n°18903280 : Terrain constructible dans le Bourg de St Marie Terrain de 260 m² situé au coeur du bourg, avec garage et dépendance. Non viabilisé, idéal pour projet de construction sur mesure. Prix de vente : 28000 euros FAI à la charge du vendeur NON SOUMIS AU D...

Appartement 2 pièces 50 m² 279 491 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Appartement Saint-malo  35400 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18901377 : Appartement à vendre situé à Saint-Malo, d'une surface de 50 m² (49,58 m² en loi Carrez). Ce bien comprend 2 pièces, dont 1 chambre, ainsi qu'une salle d'eau et un WC. Le séjour, d'une superficie de 26,11 m², offre une vue dégagée...

Maison 5 pièces 110 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-du-cormier  35140 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-aubin-du-cormier ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°18901060 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 354 m2 situé sur la Commune de ST AUBIN DU CORMIER, ce projet de maison contemporaine saura v...

Maison 5 pièces 75 m² 194 061 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Poce-les-bois  35500 5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Poce-les-bois ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18898116 : A Pocé les Bois construisez votre maison plain pied RE2020 à décorer de 75 m2 habitables présentant un grand séjour salon avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Le chauffage est assuré par une pompe à chaleur - m...

Maison 5 pièces 100 m² 143 100 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Lalleu  35320 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lalleu ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°18897038 : Maison à LALLEU (35890) en campagne , à 10 minutes de BAIN DE BRETAGNE.Surface habitable de 100 m2 comprenant cuisine, séjour, 3 chambres + 1 bureau , 1 salle de bain,grand garage en sous-sol et grenier aménageable.Remise de 55 m2. Très beau potentie...

Maison 7 pièces 200 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Noyal-sur-vilaine  35530 7 pieces 200 m2
1
Vente maison 200 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°18893024 : NOYAL SUR VILAINE - Longère 200m² habitables avec dépendances - Terrain 5021m² potentiellement divisible A moins de 2kms du bourg, avec accès rapide 4 voies, très belle propriété en pierres et terre proposant 200m² habitables sur un vaste terrain ...

142 pages : Début < 88 89 90 91 92 93 94 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RICHARDAIS
Vente Richardais
Maison 88 m2
478000 €
Vente Appartement DOL-DE-BRETAGNE
Vente Dol-de-bretagne
Appartement 42 m2
139000 €