Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 75 m² 173 596 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Balaze  35500 5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Balaze ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18878349 : A Balaze construisez votre maison plain pied RE2020 à décorer de 75 m2 habitables présentant un grand séjour salon avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Le chauffage est assuré par une pompe à chaleur - maison à...

Maison 5 pièces 75 m² 204 469 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  35360 5 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18878348 : A MONTAUBAN DE BRETAGNE construisez votre maison plain pied RE2020 à décorer de 75 m2 habitables présentant un grand séjour salon avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Le chauffage est assuré par une pompe à cha...

Maison 6 pièces 108 m² 217 382 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  35380 6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°18878347 : Votre Maison T6 à décorer de 108 m2 habitables- au RDC un grand séjour salon avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau, wc à l'étage 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Adaptation au sol, branchements, remblais, O...

Prestige 8 pièces 201 m² 745 500 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Prestige Cesson-sevigne  35510 8 pieces 201 m2
5
Vente prestige 201 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873959 : L'Agence Monteiro a le plaisir de vous présenter une élégante demeure contemporaine offrant de magnifiques volumes. Elle se compose d'un vaste salon-séjour avec cuisine ouverte, s'ouvrant sur une terrasse et une piscine exposée plein ...

Maison 3 pièces 59 m² 209 850 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Guipel  35440 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Guipel ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873704 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 59 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 30 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 340 m2 situé sur la Commune de Guipel, proche du centre et des commerces, ce projet de maison ...

Maison 4 pièces 89 m² 299 400 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  35520 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873690 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 89 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 438 m2 situé sur la Commune de Montreuil le Gast, ce projet de maison contemporaine saura vous...

Maison 5 pièces 111 m² 428 900 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Betton  35830 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Betton ( 35830 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873669 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 111 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 323 m2 situé sur la Commune de BETTON, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

Maison 5 pièces 110 m² 348 900 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Melesse  35520 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Melesse ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873667 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 379 m2 situé sur la Commune de Melesse, proche du centre et des commerces, ce projet de maiso...

Maison 3 pièces 70 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  35440 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873666 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 70 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 37 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 345 m2 situé sur la Commune de Montreuil sur Ille, proche du centre et des commerces, ce proje...

Maison 3 pièces 70 m² 214 950 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Dinge  35440 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Dinge ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873664 : Nouveauté ! Commune de Dingé, située à 25 min de Rennes, à peine 8 min de Combourg, sur un terrain de 360 m² exposé Est-Ouest, venez découvrir une maison de plain-pied de 70 m² avec garage. Une entrée avec placard, une belle pièce de vie avec cuisi...

142 pages : Début < 91 92 93 94 95 96 97 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 52 m2
321000 €
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €