Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 136 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-pere  35430 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-pere ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873659 : En exclusivité ! Vous souhaitez vous installer en Bretagne à proximité de la mer ? AVL Promotion, filiale du groupe Cre'actuel, vous propose cette belle maison PMR en VEFA de 136 m² sur la commune de Saint-Père-Marc-en-Poulet. Situé à quelques...

Maison 3 pièces 59 m² 179 940 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873651 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 59 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 30 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 312 m2 situé sur la Commune de Romagné, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

Maison 4 pièces 91 m² 239 050 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Romagne  35133 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873650 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 91 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 300 m2 situé sur la Commune de Romagné, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

Terrain 57 957 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Terrain Theil-de-bretagne  35240
1
Vente terrain sur Theil-de-bretagne ( 35240 - Ille et vilaine )

Annonce n°18873049 : ...

Maison 7 pièces 92 m² 299 100 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Betton  35830 7 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Betton ( 35830 - Ille et vilaine )

Annonce n°18870243 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 92 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 542 m2 situé sur la Commune de BETTON, proche du centre et des commerces, ce projet de maison ...

Maison 7 pièces 104 m² 339 100 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Betton  35830 7 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Betton ( 35830 - Ille et vilaine )

Annonce n°18870242 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 104 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 305 m2 situé sur la Commune de BETTON, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

Terrain 38 150 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Terrain Corps-nuds  35150
1
Vente terrain sur Corps-nuds ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°18869664 : Terrain à Batir à vendre à Corps-Nuds en Ille-et-Vilaine (35150), ref : 341 Terrain a batir à vendre Corps-Nuds en Ille-et-Vilaine (35),RENNES METROPOLE En centre ville, à 2 pas de la mairie et l'arrêt de bus STAR (CORPS-NUDS Mairie ligne 73), vene...

Local commercial 333 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Local commercial Vitre  35500 333 m2
1
Vente local commercial 333 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18861139 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à VITRÉ, d'une surface de 333 m², implanté au coeur de la Z.A. La Baratière, dans une zone d'activité dynamique bénéficiant d'une excellente visibilité et d...

Commerce 330 m² 412 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Commerce Rennes  35000 330 m2
3
Vente commerce 330 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18861137 : L'Immobilière d'Entreprise vous propose à la vente une cellule d'activité d'une superficie de 330 m², située au sein d'un bâtiment neuf implanté à LA MÉZIÈRE, dans un secteur dynamique, adapté aux besoins des entreprises loca...