Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 6 pièces 110 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Pipriac  35550 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°18892755 : NOUVEAU !! Vanessa VENTROUX vous propose en Exclusivité ! : A PIPRIAC A seulement 2 ,3 km de l'accès 4 voies et 14 mn de l'entrée de Redon. Puis à moins de 3 km du bourg et de tous ses commerces, et 2 km de l'école. Au calme, en impa...

Maison 6 pièces 111 m² 206 798 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  35370 6 pieces 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°18891010 : Découvrez notre magnifique maison type 6, conforme à la norme RE 2020, à personnaliser sur 105 m2 habitables. Un rez-de-chaussée spacieux avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau privative, WC et local technique. À l'étage, trois ...

Maison 5 pièces 80 m² 189 295 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  35370 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°18891009 : A Argentré construisez votre maison RE 2020 type 5 à décorer de 80 m2. Au rez de chaussée bel espace à vivre avec cuisine ouverte, wc, local technique. A l'étage 3 chambres, salle de bain, wc. Garage de 15 m2 Le chauffage est assuré par une pom...

Maison 4 pièces 71 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Mece  35450 4 pieces 71 m2
1
Vente maison 71 m2 sur Mece ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°18890842 : Nouveauté !   Commune de MECE, située à 30 mins de Rennes par la A84,sur un terrain de 340 m², venez découvrir une maison de plein pied de 72 m² avec garage.   Ce projet se compose d'un salon séjour avec cuisine ouverte accès terrasse et jardin...

Appartement 2 pièces 40 m² 161 200 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Geveze  35850 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Geveze ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18887325 : ENVIE D'INVESTIR !!! Venez découvrir cet appartement T2 de 40m² de 2024 . Situé au premier étage d'une résidence séniors, il se compose, d'un salon-séjour lumineux avec coin cuisine aménagée et équipée, une chambre spacieuse, une...

Commerce 740 m² 888 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Commerce Rennes  35000 740 m2
3
Vente commerce 740 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18887032 : L'Immobilière d'Entreprise vous propose à la vente une cellule d'activité d'une superficie de 740 m², située au sein d'un bâtiment neuf à LA MÉZIÈRE, dans un environnement professionnel dynamique.Le local est livré brut de bé...

Maison 6 pièces 108 m² 221 032 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Poce-les-bois  35500 6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Poce-les-bois ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18886740 : Votre Maison T6 à décorer de 108 m2 habitables sur un terrain de 376 m2 à Pocé Les Bois- au RDC un grand séjour salon avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau, wc à l'étage 3 chambres avec salle de bain et wc séparés, garage. Ada...

Maison 6 pièces 104 m² 202 754 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Pire-sur-seiche  35150 6 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Pire-sur-seiche ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°18886737 : Découvrez notre magnifique maison type 6, conforme à la norme RE 2020, à personnaliser sur 104 m2 habitables. Un rez-de-chaussée spacieux avec cuisine ouverte, une chambre avec salle d'eau privative, WC et local technique. À l'étage, trois ...

Maison 100 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Chantepie  35135 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Chantepie ( 35135 - Ille et vilaine )

Annonce n°18886735 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Maison 100 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Goven  35580 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18886733 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

142 pages : Début < 89 90 91 92 93 94 95 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1411 annonces)
Achat maison (769 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (28 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (217 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (85 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLEURTUIT
Vente Pleurtuit
Maison 86 m2
278250 €
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 52 m2
321000 €