Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Guerche-de-bretagne  35130 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Guerche-de-bretagne ( 35130 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918092 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 400 m2 situé sur la Commune de LA GUERCHE DE BRETAGNE, ce projet de maison contemporaine saur...

Maison 5 pièces 110 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  35370 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918088 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 330 m2 situé sur la Commune de ARGENTRE DU PLESSIS, ce projet de maison contemporaine saura v...

Terrain 78 650 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Terrain Plerguer  35540
1
Vente terrain sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918087 : DERNIERE OPPORTUNITE Maisons INÉA vous propose ce terrain à bâtir de 418 m² , exposition SUD, viabilisé et borné sur la commune de PLERGUER. Ce terrain est proche de toutes commodités (commerces et écoles). Nos offres de terrains constructibles sont ...

Terrain 558 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.
Vente Terrain Petit-fougeray  35320 558 m2
5
Vente terrain 558 m2 sur Petit-fougeray ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918046 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 558 m² - Le Petit-Fougeray - (35320) 56 000 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 558 m², situé sur la commune de Le Petit-Fougeray, offrant un cadre de vie calme et proche des commodités. Un emplace...

Maison 5 pièces 108 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  35730 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°18917508 : Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Pleurtuit à proximité de Dinard et Saint Malo, cette maison familiale mitoyenne d'un côté et sans vis à vis, offre de beaux volumes et une organisation fonctionnelle, idéale pour u...

Maison 7 pièces 155 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Noyal-chatillon-sur-seiche  35230 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Noyal-chatillon-sur-seiche ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18917211 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Située à Noyal-Châtillon-sur-Seiche, côté Rennes, cette propriété constitue une belle opportunité en toute première couronne rennaise. À seulement quelques minutes de Rennes, elle offre un cadre de vie uni...

Terrain 3915 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Terrain Saint-pierre-de-plesguen  35720 3915 m2
1
Vente terrain 3915 m2 sur Saint-pierre-de-plesguen ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°18916443 : OPPORTUNITÉ À SAISIR !!!!! Terrain constructible de 4 000 m², en centre bourg, réseaux en bord de route. Terrain idéalement situé à 25 min de la côte, 4 min de COMBOURG, 23 min de DINAN. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à m...

Programme neuf 39 500 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Programme neuf Baussaine  35190
3
Vente programme neuf sur Baussaine ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18916407 : PROCHAINEMENT À LA BAUSSAINE (35) LES JARDINS DE LÉON - TRANCHE 2 Réservez bientôt votre parcelle viabilisée ! LE SUCCÈS DE LA TRANCHE 1 SE POURSUIT Après le succès de la première tranche, nous préparons pour vous 19 nouveaux terrains à bâtir ! Une ...

Maison 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Sel-de-bretagne  35320 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Sel-de-bretagne ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°18916404 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

Appartement 2 pièces 39 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18916116 : L'Agence Monteiro vous propose en Exclusivité, idéalement situé à proximité immédiate de la gare, au sein d'une petite copropriété soigneusement entretenue et aux charges particulièrement faibles, un agréable appartement situé au premier ét...

142 pages : Début < 86 87 88 89 90 91 92 > ...Fin

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Achat (1412 annonces)
Achat maison (770 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (126 annonces)
Maisons 5 pièces (174 annonces)
Achat appartement (216 annonces)
Studios (36 annonces)
Appartements 2 pièces (47 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (24 annonces)

Tout l'immobilier en Ille et vilaine (35)

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.