Mon compte GRATUIT
Partager
77146 annonces immobilières en ligne
version anglaise

259 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 259 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

Maison 8 pièces 210 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Cahors  46000 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19135641 : Sandrine PALMADE et Lisa SAVOLDELLI vous proposent à Pradines, cette maison 5 chambres sur plus de 5000 m² de terrain avec piscine. Prix : 350.000 euros, honoraires charge vendeur. Cette maison 8 pièces se compose de deux logements indépendants (et...

Maison 10 pièces 455 m² 354 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Labastide-du-vert  46150 10 pieces 455 m2
5
Vente maison 455 m2 sur Labastide-du-vert ( 46150 - Lot )

Annonce n°19135272 : 46150 Labastide du Vert - Ensemble immobilier en pierre de plus de 450 m² habitables, 10 pièces, 6 chambres, avec dépendance, terrasse couverte, vaste espace de stationnement, jardin en bordure de ruisseau et environ 12 ha de terrains supplémentaires...

Maison 5 pièces 100 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  46700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19135111 : Fiche Id-REP179859 : Puy l'eveque, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cheminee - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles su...

Maison 4 pièces 101 m² centre ville 148 400 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque centre ville 46700 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 centre ville ( 46700 - Lot )

Annonce n°19135110 : Fiche Id-REP181526 : Puy l'eveque, secteur Centre ville, Maison d'environ 101 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : terrasse - garage - cheminee - et Climatisation - chauffage : Granules Po?le - Classe En...

Maison 8 pièces 141 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Castelnau-montratier  46170 8 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 ( 46170 - Lot )

Annonce n°19135077 : Fiche Id-REP166026 : Castelnau montratier, Maison dans quartier calme d'environ 141 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 661 m2 - Construction 1976 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - balcon - garage ...

Maison 5 pièces 110 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Masclat  46350 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Masclat ( 46350 - Lot )

Annonce n°19133927 : A l'écart du petit village de Masclat, à trois kilomètres de la Dordogne, dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de plain-pied (au premier étage) offre un cadre de vie serein, lumineux et très fonctionnel, à proximité de nombreux...

Maison 12 pièces 400 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Catus  46150 12 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Catus ( 46150 - Lot )

Annonce n°19131811 : 46150 secteur CATUS (Cahors à 20 minutes) propriété avec ancien moulin à eau de plus de 400 m², 9 chambres, parc de près d'1 hectare avec piscine, ruisseaux et arbres remarquables, grand gîte indépendant de 75 m² confortable et restauré récemmen...

Maison 9 pièces 190 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Gourdon  46300 9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Gourdon ( 46300 - Lot )

Annonce n°19122477 : GOURDON (46300) - Belle propriété en pierre avec gîte dans un hameau paisible. Prix : 299 000 euros FAI à la charge vendeur. A seulement quelques kilomètres de Gourdon, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette charmante propriété d...

Terrain 2360 m² 33 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Saint-pantaleon  46800 2360 m2
1
Vente terrain 2360 m2 sur Saint-pantaleon ( 46800 - Lot )

Annonce n°19119559 : Votre agence Novilis Montauban vous propose à la vente un terrain constructible de 2360m² au coeur du village de ST PANTALEON (46800)....

Appartement 3 pièces 42 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Prayssac  46220 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 ( 46220 - Lot )

Annonce n°19119069 : Fiche Id-REP180760 : Prayssac, T3 d'environ 42 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 2004 - Equipements annexes : balcon - parking - double vitrage - piscine - - chauffage : Electrique Convecteur - Classe-Energie D :...

26 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Lot

Achat (259 annonces)
Achat maison (192 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (27 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (20 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)