Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

Maison 4 pièces 85 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Tonneville  50460 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Tonneville ( 50460 - Manche )

Annonce n°19115143 : Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison neuve dans un environnement calme et recherché, à proximité de La Hague et de Cherbourg-en-Cotentin ? Découvrez ce projet maison + terrain situé à Tonneville, au sein de la résidence La Petite Fer...

Maison 5 pièces 105 m² 298 300 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Virandeville  50690 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Virandeville ( 50690 - Manche )

Annonce n°19115142 : Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison neuve familiale ? Découvrez ce projet maison + terrain situé à Virandeville, au sein de la résidence Les Cormuneries, dans un cadre résidentiel agréable et verdoyant. Bénéficiez d'une proj...

Maison 4 pièces 82 m² 260 200 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Valognes  50700 4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Valognes ( 50700 - Manche )

Annonce n°19115141 : Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison neuve dans un secteur recherché avec toutes les commodités à proximité ? Découvrez ce projet maison + terrain situé à Valognes, au sein de la résidence Les Miquelets - Tranche 3, dans un environne...

Maison 4 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Bretteville  50110 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bretteville ( 50110 - Manche )

Annonce n°19115140 : Vous rêvez de vivre à deux pas de la mer dans un environnement calme et recherché ? Découvrez cette maison neuve située à Bretteville, au c?ur d'un petit village prisé du littoral, à seulement quelques minutes de Cherbourg-en-Cotentin. Disponib...

Maison 4 pièces 89 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Barneville-carteret  50270 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Barneville-carteret ( 50270 - Manche )

Annonce n°19115139 : Vous recherchez une maison neuve à proximité de la mer, idéale en résidence secondaire ou pour un investissement locatif ? Découvrez 2 lots parmi ce programme de maisons contemporaines situé à Barneville-Carteret, station balnéaire prisée de la côte...

Maison 5 pièces 97 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Creances  50710 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Creances ( 50710 - Manche )

Annonce n°19109756 : Maison Habitation en très bon état de présentation. Cette maison entièrement rénovée comprend une entrée sur le salon séjour, cuisine aménagée, wc chaufferie au rdc. A l'étage le palier dessert 3 belles chambres, une salle d'eau avec wc. Le...

Maison 9 pièces 184 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-du-harcouet  50600 9 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Saint-hilaire-du-harcouet ( 50600 - Manche )

Annonce n°19109556 : Saint-Hilaire-du-Harcouët (50600), Magali HAUTBOIS vous propose en Exclusivité cette jolie maison de ville en pierre, avec un emplacement privilégié. Idéalement située au coeur d'un secteur très recherché, son emplacement rare : commerces, servi...

Maison 6 pièces 156 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Perriers-en-beauficel  50150 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Perriers-en-beauficel ( 50150 - Manche )

Annonce n°19104441 : SUD MANCHE 50150 - A moins d'1h du Mont-Saint-Michel et des plages normandes, 15 min de Vire et de Brécey cette maison en pierres d'une surface de 156 m² orientée sud avec un gîte indépendant a été entièrement rénovée. Cette propriété est c...

Maison 4 pièces 130 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Brecey  50370 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Brecey ( 50370 - Manche )

Annonce n°19096858 : Située sur le secteur des Cresnay (50370), à seulement 5 minutes de Brécey, cette maison pleine de charme d'environ 130 m² est un véritable havre de paix pour les amoureux de la nature et des maisons traditionnelles. Édifiée sur une parcelle gén...

Maison 3 pièces 70 m² 63 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Juvigny-le-tertre  50520 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Juvigny-le-tertre ( 50520 - Manche )

Annonce n°19096575 : Située dans le bourg de Juvigny-les-Vallées, cette maison de plain-pied d'environ 70 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'un salon / salle à manger lumineux, d'une cuisine indépendante, de deux chambres,...

25 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Manche

Achat (300 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (55 annonces)
Achat appartement (17 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Manche (50)

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FERMANVILLE
Vente Fermanville
Maison 198 m2
980000 €