Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

Maison 4 pièces 75 m² 187 700 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Avranches  50300 4 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Avranches ( 50300 - Manche )

Annonce n°19054647 : Sur un terrain de 273m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 75 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 37m²   Une salle de bain et 2 WC indépendants   3 chambres   Un garage   Prix à partir de 187 700 E TTC, frais de notair...

Maison 3 pièces 54 m² 140 300 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Avranches  50300 3 pieces 54 m2
1
Vente maison 54 m2 sur Avranches ( 50300 - Manche )

Annonce n°19054646 : Sur un terrain de 273 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 54 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 26m² Une salle d'eau et un WC séparé 2 chambres Une buanderie   Prix à partir de 140 300 E TTC, frais de notaire...

Maison 11 pièces 203 m² CHERBOURG-EN-COTENTIN 378 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Bretteville CHERBOURG-EN-COTENTIN 50110 11 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 CHERBOURG-EN-COTENTIN ( 50110 - Manche )

Annonce n°19046007 : Fiche Id-REP180149 : Cherbourg en cotentin, secteur Tourlaville, Maison d'environ 203 m2 comprenant 11 piece(s) + Jardin de 893 m2 - Vue : Cour et jardin - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - garage - cheminee - - ...

Maison 5 pièces 101 m² 228 768 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bricquebec  50260 5 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Bricquebec ( 50260 - Manche )

Annonce n°19036358 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A BRICQUEBEC, votre projet de construction d'une maison traditionnelle de 101 m² habitable. Le RDC se compose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre d...

Maison 5 pièces 123 m² 260 303 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Bricquebec  50260 5 pieces 123 m2
1
Vente maison 123 m2 sur Bricquebec ( 50260 - Manche )

Annonce n°19036357 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A BRICQUEBEC, votre projet de construction d'une maison traditionnelle de 123 m² habitable. Le RDC se compose d'une grande pièce de vie de plus de 50 m² avec cuisine ouver...

Maison 4 pièces 90 m² 217 333 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Bricquebec  50260 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Bricquebec ( 50260 - Manche )

Annonce n°19036356 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A BRICQUEBEC, votre projet de construction d'une maison traditionnelle de 90 m² habitables de plain-pied. La pièce de vie mesure 45 m² avec cuisine ouverte, les chambres entre ...

Maison 10 pièces 220 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Cerences  50510 10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Cerences ( 50510 - Manche )

Annonce n°19035358 : Sur la commune de Ver (50450) à 3 kms de Cérences et de toutes ses commodités, cette magnifique longère développant 220 m² offre un cadre de vie paisible et verdoyant. Répartie en 10 pièces sur deux niveaux dont 6 chambres, 3 toilettes, et 3 salles d...

Maison 11 pièces 270 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Cheris  50220 11 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Cheris ( 50220 - Manche )

Annonce n°19035355 : Céline GIROULT vous propose, situé à Ducey-Les-Chéris (50220), cet ensemble immobilier du 19ème qui offre l'avantage d'être idéalement positionné en centre-ville et dans la Baie du Mont-Saint-Michel, à seulement 10 minutes d'Avranches ...

Maison 2 pièces 85 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Cherbourg  50100 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cherbourg ( 50100 - Manche )

Annonce n°19035064 : Situé à Cherbourg-en-Cotentin, au sein d'une résidence neuve de qualité, ce T4 de 85m² constitue une opportunité idéale pour un premier achat ou un investissement locatif sécurisé. Ce logement se développe sur deux niveaux : Au rez-de-chaussée...

Maison 9 pièces 161 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Cheris  50220 9 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Cheris ( 50220 - Manche )

Annonce n°19033939 : ST JAMES (50240) - Déjà sous offre !!!! Magali HAUTBOIS Propriétés Privées vous propose une maison familiale 161,5 m² avec terrain clos d'environ 2000 m2. Vous recherchez de l'espace, du calme et une maison prête à accueillir votre famille...

25 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Manche

Achat (300 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (55 annonces)
Achat appartement (17 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Manche (50)

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison EQUEURDREVILLE-HAINNEVILLE
Vente Equeurdreville-hainneville
Maison 41 m2
158000 €