Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

Maison 5 pièces 117 m² 224 690 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Herenguerville  50660 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Herenguerville ( 50660 - Manche )

Annonce n°18972518 : Votre projet de construction, maison T 6 à décorer de 117m² habitables avec son garage de 15 m². Cette habitation spacieuse est dotée d'une entrée plongeant dans un espace à vivre lumineux et optimisé, ouvert sur la cuisine. Il y a également au ...

Maison 6 pièces 121 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Pontorson  50170 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pontorson ( 50170 - Manche )

Annonce n°18971930 : PONTORSON (50170) - Véritable coup de coeur pour cette charmante maison en pierre de 121 m², idéalement située à seulement 10 minutes du Mont Saint-Michel et 40 minutes de Saint-Malo. Vous rêvez d'une maison clé en main, où il ne reste plus qu&...

Maison 3 pièces 60 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Coulouvray-boisbenatre  50670 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Coulouvray-boisbenatre ( 50670 - Manche )

Annonce n°18955914 : Maison à Coulouvray Boisbenatre (50670) mitoyenne par un pignon. Sur un beau terrain plat et clos de 685 m2 dans un environnement paisible : Construction traditionnelle en pierres, couverture bon état en ardoises. Poutres apparentes, escalier en bois...

Maison 9 pièces 207 m² 599 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 207 m2 sur Maupertus-sur-mer ( 50330 - Manche )

Annonce n°18944134 : À 10 minutes de Cherbourg-en-Cotentin (port et gare à 12 km), transports en commun : depuis la gare SNCF de Cherbourg, ligne C direction Valognes, arrêt Anse du Brick, à 15 minutes de Saint-Vaast-la-Hougue et Barfleur, dans la commune de Maupertus-su...

Maison 5 pièces 101 m² 236 378 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Bricquebosq  50340 5 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Bricquebosq ( 50340 - Manche )

Annonce n°18937833 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A BRICQUEBOSCQ, votre projet de construction d'une maison traditionnelle de 101 m² habitable. Le RDC se compose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre...

Maison 4 pièces 97 m² 212 089 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bricquebosq  50340 4 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Bricquebosq ( 50340 - Manche )

Annonce n°18937832 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A BRICQUEBOSCQ, votre projet de construction d'une maison en R+1 de 97 m² habitables comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, un WC et un loc...

Maison 5 pièces 120 m² 476 560 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Saint-pair-sur-mer  50380 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-pair-sur-mer ( 50380 - Manche )

Annonce n°18932654 : Petit bijou à 2 km de la mer et des commerces de Saint-Pair-Sur-Mer. Vue dégagée sur la mer à l'horizon et sur la campagne pour cette charmante maison rénovée, lumineuse qui vous offre une VIE DE PLAIN-PIED, sur 3610m2 de terrain en partie pisci...

Maison 4 pièces 101 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Reville  50760 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 ( 50760 - Manche )

Annonce n°18931943 : Fiche Id-REP160754 : Reville, Vente en viager avec rente de 262 Euros/mois - Maison viager occupe d'environ 101 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 1095 m2 - Construction 2021 - Equipements annexes : jardin - cheminee - -...

Maison 5 pièces 130 m² 221 550 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-eglise  50330 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 50330 - Manche )

Annonce n°18930248 : Fiche Id-REP174982 : Saint pierre eglise, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 30 m2 - Vue : Cour - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - combles - - ch...

Maison 5 pièces 130 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Avranches  50300 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Avranches ( 50300 - Manche )

Annonce n°18914465 : HUISNES -SUR-MER 50170 et à seulement 15 km d'AVRANCHES 50300, Baie du Mont Saint-Michel à seulement 10 km. Magali HAUTBOIS vous propose en Exclusivité une ancienne grange en pierre rénovée avec au fond du terrain une vue imprenable sur le Mont,...

25 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Manche

Achat (300 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (55 annonces)
Achat appartement (17 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Manche (50)

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison EQUEURDREVILLE-HAINNEVILLE
Vente Equeurdreville-hainneville
Maison 41 m2
158000 €