Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

Maison 4 pièces 97 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Valognes  50700 4 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Valognes ( 50700 - Manche )

Annonce n°18678673 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : NOUVEAUX TERRAINS À BATIR À VALOGNES ! Un projet de construction d'une maison en R+1 de 97 m² habitables (99m² au sol), comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie av...

Maison 4 pièces 75 m² 187 946 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Negreville  50260 4 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Negreville ( 50260 - Manche )

Annonce n°18678671 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : À NEGREVILLE, proximité de VALOGNES, un projet de construction d'une maison de plain-pied, 75m², 3 chambres et grande pièce de vie ouverte, salle d'eau et WC séparés ainsi...

Maison 5 pièces 101 m² 218 329 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Negreville  50260 5 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Negreville ( 50260 - Manche )

Annonce n°18678670 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : À NEGREVILLE dans le bourg, un projet de construction d'une maison étage avec combles aménagés de 101m² habitables (120m² au sol), comprenant au rez-de-chaussée une grande pièc...

Maison 5 pièces 123 m² 237 190 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Negreville  50260 5 pieces 123 m2
1
Vente maison 123 m2 sur Negreville ( 50260 - Manche )

Annonce n°18678669 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : NOUVEAUTÉ : un projet de construction d'une maison étage en R+1 de 123m² habitables comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, un WC et un loca...

Maison 5 pièces 101 m² 228 249 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Grosville  50340 5 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Grosville ( 50340 - Manche )

Annonce n°18678665 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A GROSVILLE, 10min des PIEUX, votre projet de construction d'une maison traditionnelle de 101 m² habitable. Le RDC se compose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouvert...

Maison 4 pièces 95 m² 278 155 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Tourlaville  50110 4 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Tourlaville ( 50110 - Manche )

Annonce n°18678664 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A TOURLAVILLE, votre projet de construction d'une maison traditionnelle de 95 m² habitable. Le RDC se compose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, un WC et un l...

Maison 7 pièces 120 m² 259 800 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Tocqueville  50330 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Tocqueville ( 50330 - Manche )

Annonce n°18588994 : Venez découvrir cette jolie maison en pierre dans un petit hameau au calme, à 5 minutes de la mer. Depuis la véranda de 20 m2 donnant sur le jardin, on entre dans l'espace jour composé d'une grande cuisine dinatoire et un grand salon séjour...

Maison 5 pièces 92 m² 375 000 €

Annonce du 24/08/2025.soit 4080 €/m²
Vente Maison Digosville  50110 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Digosville ( 50110 - Manche )

Annonce n°18574349 : L'agence Régine Villedieu Immobilier, agence immobilière à Cherbourg, vous propose : Une maison située à Digosville face à la mer comprenant: Au rez-de-chaussée, une entrée, une grande cuisine conviviale avec cheminée fonctionnelle, un sa...

Maison 6 pièces 125 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pontorson  50170 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pontorson ( 50170 - Manche )

Annonce n°18557317 : Rosa Lopes vous propose à la vente une maison des années 80, très bien entretenue, à seulement 5 minutes de Pontorson et 20 minutes de Dol de Bretagne. Cette maison fait une surface de près de 125 m2 sur un terrain clos de 1800m2 et se compose de: ...

Maison 6 pièces 130 m² 309 750 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Brehal  50290 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Brehal ( 50290 - Manche )

Annonce n°18494550 : Vous recherchez une maison agréable à vivre dans un cadre verdoyant, et sans vis à vis, cette maison d'habitation de 130m2 est faite pour vous. Elle se trouve à quelques kilomètres des commerces de Bréhal. Vous trouverez au RDC : un séjour/sal...

25 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Manche

Achat (300 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (55 annonces)
Achat appartement (17 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Manche (50)

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FERMANVILLE
Vente Fermanville
Maison 198 m2
980000 €