Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

Maison 6 pièces 149 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Val-saint-pere  50300 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Val-saint-pere ( 50300 - Manche )

Annonce n°18914464 : LE VAL SAINT PERE 50300, Maison à rénover, dans un cadre verdoyant proche de la Baie du Mont Saint-Michel. Vous rêvez d'un projet de rénovation avec du caractère et du potentiel ? Cette propriété est faite pour vous ! Située dans un environne...

Maison 4 pièces 97 m² 211 876 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Valognes  50700 4 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Valognes ( 50700 - Manche )

Annonce n°18907784 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : NOUVEAUX TERRAINS À BATIR À VALOGNES ! Un projet de construction d'une maison en R+1 « compacte » de 97 m² habitables, comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie av...

Maison 6 pièces 122 m² 234 213 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Valognes  50700 6 pieces 122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Valognes ( 50700 - Manche )

Annonce n°18907783 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : NOUVEAU LOTISSEMENT A VALOGNES ! Un projet de construction d'une maison étage en R+1 de 122m² habitables comprenant au rez-de-chaussée une grande pièce de vie avec cuisine ouve...

Maison 4 pièces 89 m² 214 771 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Valognes  50700 4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Valognes ( 50700 - Manche )

Annonce n°18907782 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : À VALOGNES, votre projet de construction d'une maison de plain-pied de 89 m² comprenant 3 chambres, une grande pièce de vie avec cuisine ouverte et un garage de 20 m² Ce pavill...

Maison 3 pièces 70 m² 199 945 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Valognes  50700 3 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Valognes ( 50700 - Manche )

Annonce n°18907781 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : À VALOGNES, votre projet de construction d'une maison de plain-pied de 70 m² comprenant 2 chambres, une grande pièce de vie avec cuisine ouverte et un garage de 20 m² Ce pavill...

Maison 5 pièces 100 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Saint-james  50240 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-james ( 50240 - Manche )

Annonce n°18905303 : je vous propose une maison à rénover située dans le bourg de montanel rattaché à la communauté de commune de saint-james , de 5 pièces principales. 1 cuisine, plus arriére cuisine, 1 salle à manger , 3 chambres, 1 salle de bains, 1 salle d'eau ...

Maison 5 pièces 109 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Parigny  50600 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Parigny ( 50600 - Manche )

Annonce n°18892980 : A proximité de SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET 50600, Magali HAUTBOIS vous propose un ensemble immobilier composé d'une maison principale de 109 m2 sur sous-sol en parfait état et trois bâtiments indépendants La maison est très bien entretenue et en...

Maison 5 pièces 160 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Moyon  50860 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Moyon ( 50860 - Manche )

Annonce n°18873194 : Maison atypique en bois Charme et confort au coeur de Moyon Village (50860) Laissez-vous séduire par cette maison en bois d'environ 160 m², nichée sur un terrain de 1 300 m², offrant un cadre de vie chaleureux, naturel et cosy. Pensée pour le ...

Maison 90 m² SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET 228 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Hamelin SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET 50730 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Hamelin SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUET ( 50730 - Manche )

Annonce n°18870228 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 525 m2 situé sur la Commune de SAINT HILAIRE DU HARCOUET, proche du centre et des commerces, c...

Maison 5 pièces 96 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Cheris  50220 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Cheris ( 50220 - Manche )

Annonce n°18870227 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 96 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 580 m2 situé sur la Commune de DUCEY LES CHÉRIS, proche du centre et des commerces, ce projet ...

25 pages : Début < 18 19 20 21 22 23 24 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Manche

Achat (300 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (55 annonces)
Achat appartement (17 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Manche (50)

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHERBOURG
Vente Cherbourg
Maison 118 m2
314000 €