Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

Maison 90 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-champs  50300 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-martin-des-champs ( 50300 - Manche )

Annonce n°18870226 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 42 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 525 m2 situé sur la Commune de Saint Martin des champs, proche du centre et des commerces, ce ...

Maison 9 pièces 192 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Granville  50400 9 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°18832828 : Ensemble immobilier composé de deux maison dans un cadre calme et naturel avec exposition sud. La maison principale est composée d'une belle pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, quatre chambres dont deux aux RDC, deux salles d&...

Maison 5 pièces 101 m² 223 799 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Fierville-les-mines  50580 5 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Fierville-les-mines ( 50580 - Manche )

Annonce n°18822140 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : A FIERVILLE LES MINES, votre projet de construction d'une maison traditionnelle de 101 m² habitable. Le RDC se compose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, une ...

Maison 4 pièces 83 m² 189 792 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Haye-d'ectot  50270 4 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Haye-d'ectot ( 50270 - Manche )

Annonce n°18822139 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : À LA HAYE D'ECTOT, votre projet de construction d'une maison de plain-pied de 83 m² comprenant 3 chambres, une grande pièce de vie avec cuisine ouverte et un garage de 14 ...

Maison 5 pièces 124 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Pontorson  50170 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Pontorson ( 50170 - Manche )

Annonce n°18812369 : Description maison en pierre 5 pièces secteur Pontorson , à quelques minutes du mont saint-Michel, charmante maison de 124 m², alliant confort moderne et authenticité. Grande cuisine aménagée avec cheminée. Pièce de vie avec poèle à bois. 3 chambre...

Maison 5 pièces 250 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 570 €/m²
Vente Maison Fermanville  50840 5 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Fermanville ( 50840 - Manche )

Annonce n°18784517 : Maison en pierre à rénover d'une surface de 250 m2 sur un terrain de 1040 m2. Cette maison se situe dans un hameau typique de Fermanville à deux pas des ports et des plages. Superbe potentiel pour investisseurs et bricoleurs. Possibilité de deu...

Maison 8 pièces 200 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Fermanville  50840 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Fermanville ( 50840 - Manche )

Annonce n°18776638 : Superbe propriété à 2 minutes des plages et des ports. Au coeur d'un village typique de Fermanville, venez découvrir cette grande maison rénovée avec goût ; composée au rez-de-chaussée d'un grand séjour cuisine avec cheminée et poêle Godin,...

Maison 6 pièces 141 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3350 €/m²
Vente Maison Fermanville  50840 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Fermanville ( 50840 - Manche )

Annonce n°18776635 : Située à 2 kilomètres de la plage et des ports de Fermanvile, venez découvrir cette belle propriété de caractère avec un jardin arboré de 487 m2. Elle est composée d'un patio pouvant servir d'entrée donnant sur le jardin, une cuisine équip...

Maison 6 pièces 141 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.
Vente Maison Juvigny-le-tertre  50520 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Juvigny-le-tertre ( 50520 - Manche )

Annonce n°18771107 : A vendre à Juvigny-les-Vallées, en plein coeur du bourg. Venez découvrir cet ensemble immobilier de 141 m² présentant un superbe potentiel pour des acquéreurs en quête d'un bien à rénover et à réinventer entièrement. Constitué de deux habit...

Maison 4 pièces 75 m² 187 134 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Valognes  50700 4 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Valognes ( 50700 - Manche )

Annonce n°18678674 : Maisons LE MASSON, constructeur de maison à Cherbourg vous propose : À VALOGNES, proximité immédiate du bourg, un projet de construction d'une maison de plain-pied, 75m², 3 chambres et grande pièce de vie ouverte, salle d'eau et WC séparés ...

25 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Manche

Achat (300 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (9 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (55 annonces)
Achat appartement (17 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Manche (50)

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DIGULLEVILLE
Vente Digulleville
Maison 110 m2
275000 €