Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente de maison 5 pièces en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Martinique (972).

Repimmo vous propose 10 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

Maison 5 pièces 112 m² 530 200 €

Annonce du 16/04/2026.soit 4730 €/m²
Vente Maison Sainte-luce  97228 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Sainte-luce ( 97228 - Martinique )

Annonce n°19076443 : Acquisition de 100 % des parts sociales - Actif avec potentiel locatif À seulement 5 minutes de la place de Corde Garde à Sainte-Luce, découvrez cette opportunité d'acquisition de 100 % des parts d'une SCI à l'IS détenant une villa F4...

Maison 5 pièces 128 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  97230 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Sainte-marie ( 97230 - Martinique )

Annonce n°19069357 : *Et si votre quotidien ressemblait enfin à ça?* Un lever de soleil sur la mer? Un café sur votre terrasse? Un moment de détente dans votre jacuzzi, en toute intimité? Bienvenue à Sainte-Marie. Villa de standing ? 268 m² (128m2 habitable) de volume...

Maison 5 pièces 166 m² 180 000 €

Annonce du 12/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Morne-rouge  97260 5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Morne-rouge ( 97260 - Martinique )

Annonce n°19069032 : Cette Villa créole en bois de 297,45 m² sur deux niveaux avec une dépendance est à vendre sur la commune du Morne-Rouge. Elle est édifiée sur un terrain de 663 m². Ce bien est composé comme suit: - Au rez-de-chaussée: un grand séjour avec cuisine o...

Maison 5 pièces 126 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Case-pilote  97222 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Case-pilote ( 97222 - Martinique )

Annonce n°19060553 : Reechie ROME vous propose ce bien : Villa T4 de plain-pied avec jardin de 1000 m², terrain piscinable et proche plage - Case-Pilote (97222) Idéalement située à Case-Pilote, cette villa de plain-pied vous séduira par son emplacement, son puit de lum...

Maison 5 pièces 112 m² 350 000 €

Annonce du 20/01/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Gros-morne  97213 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Gros-morne ( 97213 - Martinique )

Annonce n°18902002 : ***BAISSE DE PRIX*** VILLA FAMILIALE 5 PIECES AVEC PISCINE Située au Gros-Morne (97213), dans un lotissement calme et verdoyant, cette charmante villa créole de 5 pièces offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête d'espace et de confo...

Maison 5 pièces 109 m² 529 000 €

Annonce du 16/01/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Ducos  97224 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Ducos ( 97224 - Martinique )

Annonce n°18894628 : VILLA CREOLE 5 PIÈCES (109m²) AVEC TERRASSE ET PISCINE - DUCOS QUARTIER BAC Située dans un environnement calme du quartier Bac à Ducos, découvrez cette agréable villa créole de plain-pied de construction récente , d'environ 109 m² habitables, im...

Maison 5 pièces 131 m² 470 000 €

Annonce du 27/11/2025.soit 3590 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18794678 : A vendre une maison T5 Bis, sur une parcelle de 1000m² comprenant : - au rez de chaussée : une véranda, un séjour, un WC, une cuisine, un cellier, un dégagement, trois chambres dont une avec salle d'eau attenante, une salle d'eau - en mezza...

Maison 5 pièces 89 m² 157 000 €

Annonce du 08/11/2025.soit 1760 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  97200 5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18752845 : Belle opportunité a saisir a Fort de France avec cette maison de 3 chambres à rénover a Fort de France, surtout avec sa vue sur la baie. La possibilité de la rénover permettrait de personnaliser l'espace selon vos goûts. De plus, la présence d&#...

Maison 5 pièces 200 m² 650 000 €

Annonce du 22/10/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Vauclin  97280 5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°18713553 : MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSES et Court de Tennis avec sa dépendance (toilette / douche) En vente au VAUCLIN (97280), cette villa F5 de 200 m2 de surface habitable. A 10 minutes du bourg du Bourg et des plages du Vauclin. Au rez-de-chaussée : un d...

Maison 5 pièces 264 m² 664 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Saint-joseph  97212 5 pieces 264 m2
5
Vente maison 264 m2 sur Saint-joseph ( 97212 - Martinique )

Annonce n°18702345 : Villa d'architecture traditionnelle martiniquaise avec terrasse et dépendances dans un immense jardin arboré. Villa transformable et sa dépendance d'environ 264 m² habitable sur une grande parcelle de 4 450 m² de terrain à SAINT JOSEPH (97...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Martinique

Achat (149 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (9 annonces)
Maisons 5 pièces (10 annonces)
Achat appartement (33 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Martinique (972)

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINTE-LUCE
Vente Sainte-luce
Maison 112 m2
530200 €