Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

149 annonces de vente immobilières en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Martinique (972).

Repimmo vous propose 149 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

Terrain 2048 m² 116 000 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Terrain Lorrain  97214 2048 m2
2
Vente terrain 2048 m2 sur Lorrain ( 97214 - Martinique )

Annonce n°19022935 : À VENDRE - TERRAIN CONSTRUCTIBLE - FOND CAPOT-97214- LE LORRAIN Situé dans le secteur recherché de Fond Capot, sur la commune du Lorrain, ce terrain d'une superficie de 2 048 m² représente une belle opportunité pour votre projet immobilier. T...

Maison 6 pièces 156 m² 364 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Schoelcher  97233 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Schoelcher ( 97233 - Martinique )

Annonce n°19018273 : À vendre à SCHOELCHER, une villa 6 pièces avec jardin. Dans un secteur recherché, proche de diverses commodités (écoles, pharmacie, centre commercial...) venez découvrir cette villa F6 qui se compose comme suit; Au RDC : Un T4 d'une superficie...

Maison 8 pièces 149 m² 154 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Lorrain  97214 8 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Lorrain ( 97214 - Martinique )

Annonce n°19018272 : Idéalement situé dans un quartier à deux pas du bourg, découvrez ce bien de caractère réparti sur 3 niveaux offrant un excellent potentiel de rentabilité et de valorisation. - 3 lots indépendants: Une configuration idéale pour optimiser vos revenus ...

Terrain 517 m² 139 100 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Schoelcher  97233 517 m2
5
Vente terrain 517 m2 sur Schoelcher ( 97233 - Martinique )

Annonce n°19014724 : Notre agence vous présente ce terrain en vente sur la commune de Schoelcher plus précisément sur Terreville. Bien rare, dans un secteur recherché. Prix fai 139100 euros Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Fabrice SELIN, au 0...

Immeuble 8 pièces 182 m² 265 000 €

Annonce du 15/03/2026.
Vente Immeuble Fort-de-france  97200 8 pieces 182 m2
3
Vente immeuble 182 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°19005259 : A vendre une grande maison d'habitation sur deux niveaux, construite en dur, couverte en tôles, comprenant 3 appartements : - Au premier étage : un appartement de 4 pièces de 99m² environ, composé de : un salon, une cuisine, un dégagement, trois...

Immeuble 268 m² 200 000 €

Annonce du 15/03/2026.
Vente Immeuble Morne-vert  97226 268 m2
5
Vente immeuble 268 m2 sur Morne-vert ( 97226 - Martinique )

Annonce n°19005258 : À VENDRE : Immeuble de 187 m² à MORNE VERT (97226) sur un terrain de 747 m2. Découvrez cet immeuble unique sur trois niveaux, située dans le paisible quartier Mont Joly à Morne Vert. Profitez d'un cadre calme et rural, à proximité des Pitons du ...

Maison 8 pièces 215 m² 551 040 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Lamentin  97232 8 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°19005257 : Découvrez cette charmante et spacieuse maison sur deux niveaux, édifiée sur une parcelle arborée de 1 702 m², offrant un cadre de vie agréable et verdoyant. Idéale pour une grande famille, deux familles souhaitant vivre dans la même maison tout en g...

Local commercial 45 m² 71 000 €

Annonce du 15/03/2026.
Vente Local commercial Fort-de-france  97200 45 m2
3
Vente local commercial 45 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°19005256 : Découvrez ce magasin de 47,88 m² en duplex, idéalement situé à proximité de la Tour Simon. Grâce à sa vitrine spacieuse donnant sur la rue, bénéficiez d'une excellente visibilité et d'un flux constant de passants. Cet emplacement central es...

Maison 3 pièces 90 m² 266 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Riviere-pilote  97211 3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Riviere-pilote ( 97211 - Martinique )

Annonce n°19005255 : A Vendre- Maison entièrement rénovée en 2023, vendue équipée et meubléé Je vous propose à la vente cette maison entièrement rénovée en 2023, offrant des prestations de qualité et un confort optimal. Vendue clé en main, entièrement meublée et équipée...

Appartement 3 pièces 65 m² 199 999 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Schoelcher  97233 3 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Schoelcher ( 97233 - Martinique )

Annonce n°19005254 : Situé sur le secteur recherché de Schoelcher, à proximité des commodités et des axes principaux, venez découvrir cet agréable appartement de type T3 d'environ 65 m², fonctionnel et lumineux. Il se compose de : un grand salon / séjour offrant u...

15 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Martinique

Achat (149 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (9 annonces)
Maisons 5 pièces (10 annonces)
Achat appartement (34 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Martinique (972)

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAMENTIN
Vente Lamentin
Maison 79 m2
168270 €
Vente Appartement LAMENTIN
Vente Lamentin
Appartement 61 m2
140000 €