Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

149 annonces de vente immobilières en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Martinique (972).

Repimmo vous propose 149 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

Terrain 1389 m² 128 000 €

Annonce du 10/03/2026.
Vente Terrain Basse-pointe  97218 1389 m2
4
Vente terrain 1389 m2 sur Basse-pointe ( 97218 - Martinique )

Annonce n°18999591 : A vendre à Basse-Pointe, dans un quartier paisible, un terrain plat de 1389m² avec une belle vue mer. Bénéficiant d'une emprise au sol de 40%, il constitue une excellente opportunité pour réaliser votre projet de construction. 128 000 E FAI Vi...

Maison 15 pièces 333 m² 590 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Sainte-anne  97227 15 pieces 333 m2
5
Vente maison 333 m2 sur Sainte-anne ( 97227 - Martinique )

Annonce n°18994279 : Maison T4 + 4 appartements à vendre au Lotissement Les Hauts de Beauregard - Sainte-Anne. Cette maison de 333,40 m² de 5 lots dont 1 occupé bâtie sur une parcelle de 648 m², est composée comme suit: Lot 1 : T4 au R+1 de 125 m² composé d'un séj...

Maison 8 pièces 134 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  97200 8 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18987441 : EXCLUSIVITÉ - A découvrir rapidement ! Située dans un quartier calme à Fort-de-France, cette maison individuelle de plain-pied de type F8 offre un beau potentiel d'aménagement et s'adapte à de nombreux projets : - résidence principale pour...

Maison 4 pièces 80 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Gros-morne  97213 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gros-morne ( 97213 - Martinique )

Annonce n°18985391 : 2 maisons en construction a vendre au gros- morne lot d e 2 maisons en construction au gros-morne je vous presente: 2 petites maisons dont la construction est bien avancee,sur un magnifique terrain de 712m2. c est un coin recherche et bien tran...

Maison 4 pièces 80 m² 190 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  97230 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sainte-marie ( 97230 - Martinique )

Annonce n°18984337 : À VENDRE - Maison F4 entièrement rénovée - Sainte-Marie (Quartier Villeneuve) Située à l'entrée de la ville de Sainte-Marie, au 5 rue de la Roseraie, cette maison bénéficie d'un emplacement stratégique, proche des commerces de proximité et...

Terrain 672 m² 127 050 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Vauclin  97280 672 m2
3
Vente terrain 672 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°18979049 : 97280 LE VAUCLIN - TERRAIN PLAT, 672 M2 VUE MER L'ÉTUDE DE SOL POUR UNE VILLA DE PLAIN PIED T4 sera prise en charge par le vendeur . Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce terrain à bâtir situé dans un l...

Terrain 358 m² 64 995 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Vauclin  97280 358 m2
3
Vente terrain 358 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°18978399 : Dans la continuité du développement urbain de Le Vauclin, découvrez une nouvelle opération foncière idéalement située dans le sud Atlantique. Un emplacement stratégique : - 3 minutes du bourg - Commerces, écoles et services à proximité - Accès rapid...

Terrain 500 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Gros-morne  97213 500 m2
4
Vente terrain 500 m2 sur Gros-morne ( 97213 - Martinique )

Annonce n°18976979 : terrain de 500 m2 a vendre au gros-morne nous vous presentons un beau terrain non loin du bourg, il est proche des ecoles et commerces. belle parcelle pour un projet de construction . environnement calme . la commune propose plusieurs attracti...

Immeuble 12 pièces 240 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Immeuble Marigot  97225 12 pieces 240 m2
5
Vente immeuble 240 m2 sur Marigot ( 97225 - Martinique )

Annonce n°18976712 : immeuble a vendre au marigot cet immeuble est face a la mer du nord atlantique de l ile. l endroit est bien situe ;non loin des coins touristiques.il y a 4 locataires . l ensemble des loyers est de 2800 eur par mois.pas de travaux a realiser...

Appartement 4 pièces 117 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Lorrain  97214 4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Lorrain ( 97214 - Martinique )

Annonce n°18976470 : 97214 - LE LORRAIN - APPARTEMENT - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES- 117,50 M2 - TERRASSE - -CALME - BELLE EXPOSITION- VUE MER?? Efficity, l'agence en ligne, vous proposent cet APPARTEMENT ,Niché dans un environnement calme , offrant une généreuse surfa...

15 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Martinique

Achat (149 annonces)
Achat maison (47 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (9 annonces)
Maisons 5 pièces (10 annonces)
Achat appartement (34 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (8 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Martinique (972)

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAMENTIN
Vente Lamentin
Maison 79 m2
168270 €
Vente Appartement LAMENTIN
Vente Lamentin
Appartement 61 m2
140000 €