Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

71 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Morbihan (56).

Repimmo vous propose 71 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Appartement 3 pièces 62 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19023983 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de qualit...

Appartement 3 pièces 67 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19019247 : Emmanuelle Renault Propriétés Privées Immobilier vous présente « Le Haut du Parc », un appartement T3, lumineux et parfaitement agencé, de 67,75 M², situé au 2ème et DERNIER ETAGE avec ASCENSEUR d'une résidence calme, sécurisée et très bien entr...

Appartement 3 pièces 93 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19009713 : Mickael JAHIER et Christophe ESTARDY vos conseillers SUBLIMONS vous proposent à Vannes un appartement lumineux situé dans un environnement agréable et verdoyant, au sein d'une résidence avec ascenseur. Situé en étage élevé, ce bien bénéficie d&...

Appartement 3 pièces 65 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18996701 : Nouveau et en Exclusivité. Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier, vous présente « Panorama Vannetais ». Au coeur de Vannes, rue Billault, l'une des adresses les plus prisées de la ville, cet appartement s'impose d'emblée com...

Appartement 3 pièces 74 m² 199 490 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Baud  56150 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°18995577 : EN PLEIN CENTRE!! Appartement type T3 offrant 2 chambres, exposé plein sud. A visiter rapidement BAUD. 4 lots : charges 50/trimestre pas de procédure en cours (6.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Les informations sur les risques...

Appartement 3 pièces 62 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18986825 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de quali...

Appartement 3 pièces 59 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Sene  56860 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Sene ( 56860 - Morbihan )

Annonce n°18979530 : Ensoleillement et confort pour cet appartement situé à SENE. Dans une résidence de 2012 avec ascenseur, il comprend une entrée indépendante, un séjour parqueté très lumineux plein sud avec une double exposition et donnant sur une terrasse de 13m², pl...

Appartement 3 pièces 62 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18978765 : La résidence ORIGINE à Vannes bénéficie d'un emplacement idéal, proche de la nature par le parc du Vincin et proche de la plage du Conleau. ORIGINE, c'est avant tout une identité architecturale moderne, élégante avec des matériaux de quali...

Appartement 3 pièces 56 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Vannes  56000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°18971513 : Appartement T3 avec balcon - Box, parking extérieur et cave - Vannes À Vannes, au sein de la résidence Le Clos de la Haie (2008), découvrez cet appartement T3 situé au 1er étage avec ascenseur, dans une copropriété récente, soignée et sécurisée. Dè...

Appartement 3 pièces 67 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Lanester  56600 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°18952716 : A seulement 1,4 km du centre de Lanester, 3 km de Lorient, 2,5 km de la gare et de l'hôpital, et à 2 km de Naval Group, venez découvrir ce bel appartement rénové avec goût, situé dans un environnement calme et recherché. Un emplacement idéal : ...

8 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Morbihan

Achat (2165 annonces)
Achat maison (1468 annonces)
Maisons 1 pièce (14 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (241 annonces)
Maisons 5 pièces (303 annonces)
Achat appartement (176 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (44 annonces)
Appartements 3 pièces (71 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 71 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Agence immobilière à l'honneur