Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Inzinzac-lochrist

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Inzinzac-lochrist.

Vous cherchez à acheter un logement à Inzinzac-lochrist ? Repimmo propose 21 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Inzinzac-lochrist et ses alentours.

Maison 5 pièces 82 m² 205 230 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19137224 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 5 pièces 82 m² 207 330 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 82 m2
5

Annonce n°19137195 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 4 pièces 65 m² 184 769 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19133301 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

Maison 91 m² 247 149 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130243 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 345 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ent...

Maison 5 pièces 89 m² 240 668 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130131 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 405m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacie...

Maison 5 pièces 77 m² 225 312 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130130 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 399m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacie...

Maison 5 pièces 87 m² 233 814 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130129 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 85m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 505m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacie...

Maison 5 pièces 85 m² 224 151 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130128 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied de 86 m² habitable, aux dernières normes RE 2025. Avec son garage intégré, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 446 m² situé sur la commune de INZINZAC LOCHRIST. L'...

Maison 6 pièces 125 m² 273 794 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 6 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130127 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m² habitable avec son garage intégré, sur ce terrain de 379m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, ...

Maison 88 m² 242 180 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19098413 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg et à proximité de CAUDAN, LANGUIDIC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 525 m² en lotissement saura vous séduire de ...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Inzinzac-lochrist

Passer une annonce gratuite sur Inzinzac-lochrist

Propriétaires sur Inzinzac-lochrist, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Inzinzac-lochrist en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Inzinzac-lochrist

Logements à Inzinzac-lochrist

Inzinzac-lochrist est une ville d'une superficie de 45km² avec plus de 6246 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.844°, longitude:-3.266° ). Sa densité est de 139 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2835 logements :
  • 2597 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 9% de logements sociaux

La comnune de Inzinzac-lochrist compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Inzinzac-lochrist, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Inzinzac-lochrist ?

Plus de 6246 habitants dont 2151 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Inzinzac-lochrist est de 19355€ /an.