Mon compte GRATUIT
Partager
77132 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1441 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1441 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 97 m² 269 094 €

Annonce du 04/05/2024.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ploemel  56400 5 pieces 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Ploemel ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°17369800 : Votre projet de construction à PLOEMEL ville située à 20 minutes d'Auray et 15 minutes des plages. Venez découvrir notre nouveau modèle. Maison neuve de 5 pièces 97 m² habitables et 99 m² utiles - modèle type 5 Compact - Maison traditionnelle...

Maison 5 pièces 80 m² 194 200 €

Annonce du 25/04/2024.soit 2430 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°17341450 : Votre projet de construction à BAUD, ville dynamique Venez découvrir nos nouveaux modèles Maison neuve de 5 pièces 80 m² habitables et 81 m² utiles - modèle type 5 Compact - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à...

Maison 7 pièces 348 m² 689 130 €

Annonce gratuite du 23/03/2024.soit 1980 €/m²
Vente Maison Baud  56150 7 pieces 348 m2
5
Vente maison 348 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°17227708 : En campagne, au sein d'une propriété verdoyante de 3000m², cet ensemble de longères est idéal pour qui souhaite de l'espace et du calme. La longère principale vous offre de plain pied : une entrée, un espace de vie spacieux avec cheminée, u...

Maison 5 pièces 104 m² 241 800 €

Annonce du 21/03/2024.soit 2330 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°17218680 : Votre projet de construction sur la commune DE PONT SCORFF, proche du centre, Maison neuve de 5 pièces 104 m² habitables et 115 m² utiles - modèle type 5 maison de ville. - Maison lumineuse composée au RDC d 'un hall d'entrée, d'une ...

Maison 6 pièces 101 m² 230 500 €

Annonce du 10/03/2024.soit 2280 €/m²
Vente Maison Baud  56150 6 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°17180458 : Votre projet de construction sur la commune de BAUD, proche du centre, Maison neuve de 6 pièces 101 m² habitables et 115 m² utiles - modèle type 6 maison de ville. - Maison lumineuse composée au RDC d 'un hall d'entrée, d'une belle ...

Maison 4 pièces 90 m² 84 860 €

Annonce gratuite du 01/01/2024.soit 940 €/m²
Vente Maison Guemene-sur-scorff  56160 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Guemene-sur-scorff ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°16954891 : En plein centre de GUEMENE SUR SCORFF (56160), beaucoup de cachet et d'authenticité pour cette agréable maison en pierres (sans jardin), comprenant : -Au rez-de-chaussée : Entrée, pièce à vivre avec une grande cheminée en pierres(poêle à bois ),...

Maison 4 pièces 115 m² 569 300 €

Annonce gratuite du 08/12/2023.soit 4950 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 4 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°16904715 : SARZEAU Située à 1km de l'océan, sur un terrain d'environ 1000m². Cette maison contemporaine à construire vous propose une vie de plain-pied avec une belle pièce à vivre largement ouverte sur le jardin boisé, exposée sud-ouest. Maison 115m²...

Maison 5 pièces 78 m² 205 418 €

Annonce du 18/11/2023.soit 2630 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°16852216 : Votre projet de construction sur la commune de BAUD, proche du centre, Maison neuve de 5 pièces 78 m² habitables et 89 m² utiles - modèle type 5 bis Combles Aménagés. - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d 'un hall d'entrée, d...

Maison 5 pièces 78 m² 193 400 €

Annonce du 27/10/2023.soit 2480 €/m²
Vente Maison Camors  56330 5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°16771406 : Votre projet de construction sur la commune de CAMORS, Maison neuve de 5 pièces 78 m² habitable et 90 m² utile - modèle type 5 Combles Aménagés. - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d 'un hall d'entrée, d'une belle pièce...

Maison 6 pièces 101 m² 217 300 €

Annonce du 27/10/2023.soit 2150 €/m²
Vente Maison Camors  56330 6 pieces 101 m2
2
Vente maison 101 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°16771405 : Votre projet de construction sur la commune de Camors, proche du centre, Maison neuve de 6 pièces 101 m² habitable et 120 m² utile - modèle type 6 Combles Aménagés. - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d 'un hall d'entrée, d&#...

145 pages : Début < 139 140 141 142 143 144 145 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1441 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDEVANT
Vente Landevant
Maison 83 m2
272000 €