Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

128 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Nord (59).

Repimmo vous propose 128 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 3 pièces 65 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Hallennes-lez-haubourdin  59320 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Hallennes-lez-haubourdin ( 59320 - Nord )

Annonce n°19123180 : EXCLUSIF: Superbe appartement de type 3 ( 2 chambres) au 1er étage sans ascenseur de 65,55m² offrant un hall, une pièce de vie avec cuisine aménagée donnant sur le balcon bien exposé, une salle de bains, des WC séparés et deux places de parking. Chau...

Appartement 3 pièces 70 m² 286 200 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19122449 : "Coup de Coeur" Rare ! Duplex atypique avec extérieur ? Coeur de Lille / Secteur Vauban Description : Vous recherchez un bien qui ne ressemble à aucun autre ? Venez découvrir ce superbe duplex niché en plein coeur de Lille, à deux pas de l...

Appartement 3 pièces 66 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Linselles  59126 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19122287 : Offrez-vous ce T3 en rez-de-jardin de 66 m2 avec deux chambres, un jardin, un garage et 1 place de stationnement 3%.COM sur LINSELLES votre agent mandataire indépendant Mr GRUART Thibaut avec des frais réduits inclus dans le prix de ce bien. Ce b...

Appartement 3 pièces 60 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19122084 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21160 Appartement T3 récent - 60 m² - Terrasse - Parking - Lille Situé à Lille, dans un environnement recherché à pro...

Appartement 3 pièces 58 m² 183 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Grande-synthe  59760 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Grande-synthe ( 59760 - Nord )

Annonce de particulier n°19120515 : REF 104305 - Grande-Synthe - Quartier des PeintresDans un cadre verdoyant avec parc paysager central, à seulement 5 minutes de Dunkerque, découvrez ce bel appartement 3 pièces situé au 2e et avant-dernier étage avec ascenseur. Lumineux grâce à son ex...

Appartement 3 pièces 47 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19118911 : Je vous propose, en exclusivité, ce bel appartement de 3 pièces avec une belle terrasse et une cave. Situé dans une rue peu passante, à quelques minutes du parc Jean-Baptiste Lebas et du métro Porte de Valenciennes, ce bien saura vous séduire tant p...

Appartement 3 pièces 64 m² 218 033 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Hazebrouck  59190 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Hazebrouck ( 59190 - Nord )

Annonce de particulier n°19115688 : REF 104175 - Agréable appartement T3 de 64m2 avec jardin/terrasse. Entrée placard. Cellier. Pièce de vie conviviale avec sa cuisine américaine et 2 ouvertures donnant sur un espace extérieur exceptionnel grâce à un vaste jardin d'une superficie ...

Appartement 3 pièces 75 m² 169 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Armentieres  59280 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°19115448 : Idéalement situé dans une résidence de standing à 2 pas de la gare, proche des commerces et du quartier des écoles, bel appartement T3 de 75m² avec balcon et garage. Une exclusivité Abrinor Les informations sur les risques auxquels ce bien est expos...

Appartement 3 pièces 66 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  59140 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce de particulier n°19108334 : REF 104069 - À Dunkerque, découvrez ce charmant appartement T3 situé au 2e étage avec ascenseur. Il offre une surface habitable de 66 m² et un vaste espace de vie avec cuisine ouverte. Le séjour et les deux chambres donnent accès à un joli balcon, id...

Appartement 3 pièces 61 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  59491 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19100691 : COUP DE COEUR ! Pour ce magnifique appartement T3 de 61 M2 avec grand jardin de 70m2 exposé Ouest, traversant, sans Vis-à-Vis, situé dans un environnement calme, Allée Chantecler, derrière le lac des Espagnoles, secteur recherché de Flers Château, de...

13 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Nord

Achat (1464 annonces)
Achat maison (786 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (171 annonces)
Maisons 5 pièces (229 annonces)
Achat appartement (385 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (128 annonces)
Appartements 4 pièces (80 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 128 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement LINSELLES
ABRINOR - LINSELLESVente Linselles
Appartement 52 m2
159000 €