Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

Appartement 3 pièces 35 m² LILLE 94 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Capinghem LILLE 59160 3 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Capinghem LILLE ( 59160 - Nord )

Annonce n°19005433 : A VENDRE - LILLE, QUARTIER LOMME - Au sein d'une petite copropriété à faibles charges de 8 lots, découvrez cet appartement de type 3 d'environ 35 m², offrant un agencement optimisé. Il se compose d'une entrée ouvrant sur une agréable p...

Appartement 2 pièces 59 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Halluin  59250 2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°19005431 : A VENDRE - HALLUIN, CENTRE/ MONT D'HALLUIN - Au sein d'une petite copropriété, bel appartement en duplex de 59,91 m² offrant un grand séjour salon/cuisine lumineux de 41 m², une grande chambre de 33 m² au sol (11 m² loi Carrez), une salle d...

Appartement 2 pièces 46 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4350 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  59700 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°19005427 : A VENDRE - MARCQ-EN-BAROEUL, QUARTIER BOURG - Dans une résidence de bon standing, appartement 2 pièces d'environ 47m², offrant une entrée avec placard, une pièce de vie d'environ 22 m², une cuisine séparée, une chambre d'environ 13 m²,...

Appartement 30 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19004513 : A 15 mn à pied de la Catho et au pied du métro. L'AGENCE EXCLUSIVE vous propose cet appartement T1 développant 30.14m² habitables au sein d'une petite copropriété de 3 lots. Belle pièce de vie lumineuse au cachet préservé avec coin cuisine,...

Parking 15 m² 17 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Parking Lomme  59160 15 m2
1
Vente parking 15 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°19004103 : En exclusivité chez IMMO & CIE ! Situé à Lomme Mont-à-Camp, rue Denis Diderot, découvrez ce garage fermé d'une place offrant un espace de stationnement ou de stockage pratique et sécurisé. Avec une superficie d'environ 15 m², ce garage co...

Appartement 54 m² 119 990 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Lille  59000 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19003537 : A vendre Appartement à rénover / Plateau brut Investissement sur mesure 119 990 euros dont honoraires à la charge du vendeur Idéal pour les investisseurs ou les particuliers souhaitant aménager leur futur logement selon leurs goûts, cet appartement...

Maison 4 pièces 140 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  59930 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19003179 : Belle villa individuelle style Art Déco bâtie sur 720m² de terrain environ. Elle propose au rez-de-chaussée un vaste hall d'entrée, un séjour avec parquet, une cuisine équipée avec coin repas et beaucoup de rangements grâce à son cellier, sa bua...

Prestige 6 pièces 173 m² 588 000 €

Annonce du 14/03/2026.
Vente Prestige Linselles  59126 6 pieces 173 m2
5
Vente prestige 173 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19003177 : Laissez vous séduire par cette superbe maison de caractère, développant 173 m² habitables, entièrement rénovée avec des prestations techniques récentes, alliant le confort moderne et le charme de l'ancien, un véritable bijou ! Dès l'entrée,...

Appartement 2 pièces 40 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Appartement Lille  59000 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19002851 : Beau Type 2 à vendre - Résidence proche Place Philippe Lebon à Lille Découvrez ce superbe appartement de type 2 situé dans une résidence calme et recherchée, à seulement quelques pas de la Place Philippe Lebon à Lille. Idéal pour un investissement l...

Maison 6 pièces 115 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Viesly  59271 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Viesly ( 59271 - Nord )

Annonce n°19001970 : Découvrez le potentiel rare de cette maison de ville située à Viesly (59271), alliant volumes généreux et rentabilité immédiate. Côté Vie : Le rez-de-chaussée vous accueille avec une pièce de vie lumineuse de 60 m² (cuisine ouverte sur séjour), un ...

146 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat Nord

Achat (1457 annonces)
Achat maison (785 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (170 annonces)
Maisons 5 pièces (228 annonces)
Achat appartement (384 annonces)
Studios (38 annonces)
Appartements 2 pièces (114 annonces)
Appartements 3 pièces (126 annonces)
Appartements 4 pièces (81 annonces)
Appartements 5 pièces (16 annonces)
Appartements neuf (21 annonces)

Tout l'immobilier en Nord (59)

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Appartement 116 m2
549000 €
Vente Maison BONDUES
ABRINOR - LINSELLESVente Bondues
Maison 89 m2
282000 €