Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

618 annonces de vente de maison en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Oise (60).

Repimmo vous propose 618 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 5 pièces 78 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19131617 : Fiche Id-REP180717 : Nogent sur oise, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1140 m2 - Construction 1974 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - cheminee - - ...

Maison 7 pièces 152 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Fresnoy-la-riviere  60127 7 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Fresnoy-la-riviere ( 60127 - Oise )

Annonce n°19131369 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive. Nichée ...

Maison 6 pièces 140 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129748 : 60400 NOYON - Maison avec 4 chambres -140m² habitables - jardin - Garage -Terrasse - PlainPied Certaines maisons ont quelque chose que les autres n'auront jamais. Du charme. De l'authenticité. Une atmosphère que l'on ressent immédiat...

Maison 3 pièces 74 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129747 : 60400 NOYON - Maison Plain pied 74m² habitables 2 chambres - Garage - Jardin Et si votre prochain chez-vous s'adaptait à votre vie aujourd'hui et demain. A seulement 5 minutes de Noyon, dans un environnement calme et pratique (écoles, com...

Maison 8 pièces 243 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 8 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129746 : 60400 NOYON - Propriété de 243m² habitables avec 6 chambres - 13000m² terrain et piscine chauffée avec pool house Derrière un portail élégant, une allée privée serpente jusqu'à cette magnifique propriété en briques, datant de 1880, nichée au c...

Maison 4 pièces 80 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129745 : 60400 NOYON - Maison 3 chambres 80m² habitables - jardin et garage Et si cette maison était enfin celle qui vous faisait arrêter les recherches ! Parce qu'ici il n'y a pas de travaux à prévoir. Pas de mauvaises surprises. Pas de "on ...

Maison 9 pièces 243 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Cuts  60400 9 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Cuts ( 60400 - Oise )

Annonce n°19129742 : 60400 CUTS - Propriété de 243m² habitables - Dépendances - Verger - Jardin A 15 minutes de Noyon : un écrin de charme et d'histoire Il y a des lieux qui racontent une histoire rien qu'en posant le pied dans la cour. Cette propriété, niché...

Maison 4 pièces 71 m² 148 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Creil  60100 4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 ( 60100 - Oise )

Annonce n°19129528 : Fiche Id-REP178362 : Creil, Maison d'environ 71 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1920 - Equipements annexes : cour - terrasse - double vitrage - cave - chauffage : Electrique Proche gare de Creil (60100) - Classe...

Maison 8 pièces 214 m² 594 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Morangles  60530 8 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Morangles ( 60530 - Oise )

Annonce n°19128037 : Morangles, cette maison familiale allie espace, lumière et confort dans un cadre verdoyant et paisible, au c?ur de la charmante commune de Morangles. Offrant 214 m² habitables, cette demeure individuelle de 8 pièces se déploie sur deux étages, idéale...

Maison 4 pièces 80 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19128021 : Découvrez cette maison coup de coeur de 80 m², Vivable de plain pied, située dans le secteur prisé de Bellicard à Compiègne. Avec ses 4 pièces, dont 2 chambres et 2 bureaux, cette propriété est idéale pour une famille à la recherche de confort et de...

62 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 618 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €