Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1099 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1099 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 6 pièces 149 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saintines  60410 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Saintines ( 60410 - Oise )

Annonce n°18136716 : En vente : venez découvrir cette maison T6 au calme de 149,87 m², dans le village de SAINTINES (60410). Elle est aménagée comme suit : un beau salon/séjour de 44 m², une cuisine aménagée et équipée et quatre chambres (entre 11 et 23 m²). Elle est aus...

Maison 5 pièces 90 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2025.soit 4220 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Senlis ( 60300 - Oise )

Annonce n°18134165 : Situées sur les hauts de Villevert, nous vous proposons à la vente 19 maisons individuelles allant de 80 à 105 m² et disposant de 3 ou 4 chambres. Chaque maison est dotée d'un garage ou de places de parking extérieures. Les biens seront disponib...

Appartement 4 pièces 78 m² 91 500 €

Annonce gratuite du 03/02/2025.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18125269 : A vendre appartement de 4 pièces situé au 3 ème étage d'une copropriété sécurisée offrant: Entrée avec placard de rangement, Cuisine avec nombreux placards, Salon/Séjour très lumineux exposé plein sud avec balcon offrant une belle vue sur tout ...

Terrain 744 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2025.
Vente Terrain Thiescourt  60310 744 m2
1
Vente terrain 744 m2 sur Thiescourt ( 60310 - Oise )

Annonce n°18122855 : A Vendre : Terrain Exceptionnel à 25 Minutes de Compiègne Découvrez cette opportunité unique à Thiescourt Le Bocage, proposant un terrain parfaitement proportionné de 744 m², idéalement situé à seulement 25 minutes de la gare de Compiègne. Avec une ...

Terrain 1537 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2025.
Vente Terrain Suzoy  60400 1537 m2
1
Vente terrain 1537 m2 sur Suzoy ( 60400 - Oise )

Annonce n°18122854 : A Vendre : Terrain Exceptionnel à 20 Minutes de Compiègne Découvrez cette opportunité unique à Suzoy, proposant un terrain parfaitement proportionné de 1537m², idéalement situé à seulement 20 minutes de la gare de Compiègne. Avec une façade de 16 mè...

Maison 5 pièces 70 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Villers-sur-auchy  60650 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Villers-sur-auchy ( 60650 - Oise )

Annonce n°18094247 : Les Demeures Traditionnelles vous proposent un projet de construction en RE2020 , 5 pièces, WC, douche au rdc, cellier sur une terrain de 970 m2 environ à environ 24 mn du Parc Saint Paul, gare de Beauvais à 32mn. Projet à partir de 187200 hors frai...

Immeuble 169 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2025.
Vente Immeuble Saint-just-en-chaussee  60130 169 m2
5
Vente immeuble 169 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°18093237 : Guy hoquet vous propose ,un immeuble de bureaux situé en centre ville de St Just en Chaussée. D'une surface de 169m2,il est composé de 11 pièces sur 3 étages. II dispose d'un accès PMR. A l'arrière ,un grand parking avec dépendances...

Immeuble 15 pièces 740 m² 870 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2024.
Vente Immeuble Compiegne  60200 15 pieces 740 m2
5
Vente immeuble 740 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18004747 : Découvrez cet ensemble immobilier situé en centre ville de COMPIEGNE. A proximité du centre historique, ce bien offre de nombreuses possibilités pour des particuliers ou des investisseurs. Il se décompose en façade par 2 locaux commerciaux en très bo...

Appartement 4 pièces 71 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 08/12/2024.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Rieux  60870 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Rieux ( 60870 - Oise )

Annonce n°17997890 : Nouveauté sur la commune de RIEUX / à 5 min à pieds de la gare et des commerces. Dans une charmante bâtisse ancienne venez découvrir ce spacieux DUPLEX de 71m² situé au 1er étage et offrant: entrée sur le séjour salon avec une belle hauteur sous...

Prestige 6 pièces 135 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2024.
Vente Prestige Neuilly-en-thelle  60530 6 pieces 135 m2
5
Vente prestige 135 m2 sur Neuilly-en-thelle ( 60530 - Oise )

Annonce n°17992871 : BORNEL. PROCHE GARE, ECOLES ET COMMERCES. ENVIRONNEMENT DE REVE POUR CETTE PROPRIETE EDIFIEE SUR SOUS SOL TOTAL ET SON STUDIO INDEPENDANT: VASTE ENTREE, SEJOUR DOUBLE AVEC PLAFOND CATHEDRALE ET POÊLE A BOIS, CUISINE AMENAGEE ET EQUIPEE SPACIEUSE, BEL...

110 pages : Début < 99 100 101 102 103 104 105 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1099 annonces immobilières déjà en ligne.