Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1099 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1099 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Appartement 2 pièces 52 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18317800 : Venez découvrir ce bel appartement T2 neuf d'une surface habitable de 52.73m² situé au 1er étage d'une résidence neuve de 2021 composé de 12 lots avec ascenseur aux normes PMR et proche de toutes les commodités à BEAUVAIS composé comme suit...

Maison 6 pièces 127 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 2280 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  60700 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18314587 : PONT SAINTE MAXENCE - RIVE GAUCHE. Idéalement située pour rejoindre l'autoroute A1. Jolie maison individuelle élevée sur sous sol total compartimenté en garage, une buanderie/chaufferie, une pièce de stockage. Au rez-de-chaussée, elle vous offre...

Prestige 7 pièces 218 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.
Vente Prestige Clermont  60600 7 pieces 218 m2
5
Vente prestige 218 m2 sur Clermont ( 60600 - Oise )

Annonce n°18308159 : Découvrez cette magnifique maison de 218 m² située en plein c?ur de Clermont, dans un environnement paisible et verdoyant, offrant à la fois les avantages de la campagne et la proximité immédiate des commodités du centre-ville. Cette maison bourgeois...

Prestige 3 pièces 75 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.
Vente Prestige Sacy-le-petit  60190 3 pieces 75 m2
1
Vente prestige 75 m2 sur Sacy-le-petit ( 60190 - Oise )

Annonce n°18308154 : L'agence RIEUX IMMOBILIER vous propose ce pavillon de 1979, de plain-pied, situé dans le village paisible de Sacy-le-Petit. Ce pavillon vous offre une entrée, un beau salon séjour lumineux, une cuisine équipée, 2 chambres, une salle d'eau...

Appartement 6 pièces 133 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2025.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Plailly  60128 6 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Plailly ( 60128 - Oise )

Annonce n°18306140 : Plailly, centre et au calme, à proximité directe des commerces et des écoles, proche accès A1 et CDG, appartement en duplex avec grande terrasse ensoleillée. Vous trouverez de vastes volumes dans cet intermédiaire entre maison et appartement! Cette h...

Maison 6 pièces 138 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Sarcus  60210 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Sarcus ( 60210 - Oise )

Annonce n°18300700 : RESTAURATION AVEC MATERIAUX DE QUALITE OFFRANT: ENTREE SEJOUR DOUDLE CHEMINEE INSERT, CUISINE AMENAGEE, 1 CHAMBRE, SALLE DE BAINS AVEC DOUCHE A L ITALIENNE, ETAGE: 3 CHAMBRES MANSARDEES. CAVE, BUANDERIE, CHAUFFERIE, DEPENDANCES. L ENSEMBLE SUR 1795M²...

Appartement 3 pièces 75 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Lamorlaye  60260 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Lamorlaye ( 60260 - Oise )

Annonce n°18294397 : Dès l'arrivée, le ton est donné. Cette résidence à l'architecture élégante, inspirée des manoirs classiques, séduit par ses lignes harmonieuses. Située dans un environnement calme, verdoyant et sécurisé, elle reflète le charme résidentiel d...

Terrain 500 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2025.
Vente Terrain Savignies  60650 500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Savignies ( 60650 - Oise )

Annonce n°18274494 : L'Opac de l'Oise vous propose de faire construire votre maison à Savignies, aux portes de Beauvais (8 mn), à 5 mn de la N31 et 10 mn de l'autoroute A16: un emplacement parfait pour votre future maison. Dans un environnement calme et ag...

Terrain 564 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Terrain Bailleul-sur-therain  60930 564 m2
4
Vente terrain 564 m2 sur Bailleul-sur-therain ( 60930 - Oise )

Annonce n°18261348 : BAILLEUL SUR THERAIN (60930), rue Jacques Rousseau. Construire son pavillon sur une parcelle de l'écoquartier, c'est la garantie d'acheter un terrain de qualité sur un site remarquable pour son traitement paysager et dans un total resp...

Terrain 483 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Terrain Bailleul-sur-therain  60930 483 m2
4
Vente terrain 483 m2 sur Bailleul-sur-therain ( 60930 - Oise )

Annonce n°18261346 : BAILLEUL SUR THERAIN (60930), rue Jacques Rousseau. Construire son pavillon sur une parcelle de l'écoquartier, c'est la garantie d'acheter un terrain de qualité sur un site remarquable pour son traitement paysager et dans un total resp...