Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1099 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1099 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 3 pièces 69 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Meru  60110 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°18341904 : MERU. EN EXCLUSIVITE CHEZ YOU IMMOBILIER DANS PETITE RESIDENCE RECENTE AUX FAIBLES CHARGES, MAISON DE VILLE AUX BEAUX VOLUMES AVEC SES DEUX EMPLACEMENTS DE STATIONNEMENT: BELLE PIECE DE VIE LUMINEUSE, CUISINE OUVERTE, 2 GRANDES CHAMBRES, 2 WC, SALLE ...

Appartement 3 pièces 56 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Chantilly  60500 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°18339958 : CHANTILLY - résidence les bourgognes - appartement en bon état comprenant entrée avec placards, séjour, cuisine ouverte, dégagement avec rangement, 2 chambres, salle de bains, wc. Cellier. Grand balcon. cave. un parking extérieur. charges mensuelle...

Maison 6 pièces 140 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2025.soit 2850 €/m²
Vente Maison Gouvieux  60270 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Gouvieux ( 60270 - Oise )

Annonce n°18339957 : Jolie Maison ancienne atypique, entièrement rénovée, comprenant : Vestibule, séjour double, cuisine équipée neuve, 4 chambres, salle d'eau, salle de bains, 3 WC. Cave voûtée, dépendance, terrasses, petit jardin clos de murs. Huisseries neuves ...

Appartement 4 pièces 70 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2025.soit 1030 €/m²
Vente Appartement Noyon  60400 4 pieces 70 m2
4
Vente appartement 70 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18337504 : OFFRE LIMITEE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR L'ACHAT DE CE LOGEMENT ** NOYON CENTRE VILLE, Square Pierre et Marie Curie Appartement de type 4 de 70 m² situé au 3ème étage . Comprenant : Entrée, cuisine, séjour, trois chambres, salle de bains, b...

Maison 5 pièces 95 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 3310 €/m²
Vente Maison Bornel  60540 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bornel ( 60540 - Oise )

Annonce n°18330103 : BORNEL. MAGNIFIQUE ENVIRONNEMENT ! ELLE EST BELLE NEUVE CONFORTABLE ET MODERNE !! POSEZ VOS MEUBLES ! Splendide séjour de 48M² et sa cuisine US équipée/aménagée, baignée de lumière avec accès terrasse exposée plein Sud ! 3 vraies chambres, salle d�...

Maison 3 pièces 65 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chaussee  60130 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°18327326 : Votre agence OFFICE B. vous propose en EXCLUSIVITE: Pavillon traditionnel sur sous sol total offrant : Entrée, WC, cuisine, salle de bains, séjour double, 2 chambres. Jardin, accès véhicule. Chauffage gaz de ville, assainissement collectif. Le tout a...

Maison 5 pièces 160 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 670 €/m²
Vente Maison Tricot  60420 5 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Tricot ( 60420 - Oise )

Annonce n°18327325 : Votre agence Office B. vous propose en EXCLUSIVITE cette maison de ville à finir de rénover d'environ 100m² au sol. - Toiture neuve. - Compteur d'eau installé. - Raccordée au tout à l'égout. Accès VL. Le tout assis sur 227 m² de terrai...

Terrain 594 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2025.
Vente Terrain Ressons-sur-matz  60490 594 m2
1
Vente terrain 594 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18323177 : Envie d'un coin de verdure au calme pour vos week-ends, vos barbecues ou simplement pour profiter de la nature ? Venez découvrir ce terrain de loisir de 594 m² idéalement situé sur la commune d'Orvillers-Sorel, charmant village de l'Oi...

Appartement 33 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2025.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Saint-just-en-chaussee  60130 33 m2
4
Vente appartement 33 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°18319165 : Votre agence OFFICE B. vous propose: Studio rénové offrant: Entrée sur cuisine équipée, séjour/ chambre, salle d'eau. Garage. Chauffage électrique. Assainissement collectif. DPE EN COURS DE RÉALISATION...

Appartement 2 pièces 42 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18317801 : Venez découvrir ce bel appartement T2 neuf d'une surface habitable de 42m² avec grand balcon de prêt de 15m² situé au 2ème étage d'une résidence neuve de 2021 composé de 12 lots avec ascenseur aux normes PMR et proche de toutes les commodit...

110 pages : Début < 96 97 98 99 100 101 102 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1099 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €