Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1099 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1099 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Terrain 565 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 08/06/2025.
Vente Terrain Ressons-sur-matz  60490 565 m2
2
Vente terrain 565 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18412987 : L'Opac de l'Oise vous propose de faire construire votre maison à Ressons sur Matz, dans un bourg tous commerces, au calme proche de Compiègne (18 km) et de l'autoroute A1. Au sein du lotissement "Le Clos des Mailles", beau te...

Appartement 4 pièces 137 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 3870 €/m²
Vente Appartement Chantilly  60500 4 pieces 137 m2
5
Vente appartement 137 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°18411120 : CHANTILLY - proche gare et centre ville - dans très bel immeuble haussmannien de standing appartement situé au 2ème étage avec ascenseur comprenant hall d'entrée, séjour et salle à manger de 41 m2 parqueté, cuisine équipée, cellier, dégagement a...

Terrain 1289 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.
Vente Terrain Lacroix-saint-ouen  60610 1289 m2
4
Vente terrain 1289 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°18400380 : Il y a peu d'occasions de réaliser un projet de construction sur un terrain à bâtir dans notre commune de LACROIX SAINT OUEN. Votre agence GUY HOQUET a donc le privilège de vous proposer en Exclusivité ce terrain à bâtir d'une façade de 17...

Local commercial 6 pièces 149 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Local commercial Beauvais  60000 6 pieces 149 m2
5
Vente local commercial 149 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18394139 : Dans la zone franche, rue de maidstone, local professionnel de 149m² entièrement de plain pied, offrant : une entrée, deux salles d'attente, un secretarait pouvant etre transformé en bureau, 4 bureaux de plus de 15m², deux salles de repos, deux ...

Maison 5 pièces 130 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Tracy-le-mont  60170 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Tracy-le-mont ( 60170 - Oise )

Annonce n°18388046 : Découvrez cette magnifique maison à vendre, située à Tracy le Mont, un véritable bijou rare sur le marché immobilier ! Avec une surface généreuse de 130 m², cette maison dispose de 5 pièces, dont 4 chambres confortables, parfaites pour accueillir vot...

Appartement 3 pièces 60 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18387284 : Beauvais. En exclusivité bel appartement de 3 pièces agencé avec goût situé au 1er étage d'une résidence: Entrée, séjour, cuisine indépendante aménagée et équipée, 2 belles chambres, salle de bains, WC, couloir avec placards, cave. Ses atouts: S...

Maison 3 pièces 75 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Marseille-en-beauvaisis  60690 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Marseille-en-beauvaisis ( 60690 - Oise )

Annonce n°18387190 : MAISON 3 PIÈCES GRENIER AMENAGEABLE, CAVE. DEPENDANCES 180 M² environ terrain clos sur 1.282 m²....

Appartement 3 pièces 51 m² 79 990 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Creil  60100 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Creil ( 60100 - Oise )

Annonce n°18383341 : 60100 CREIL Appartement T3, 2 chambres, 1 grande cave EXCLUSIVITÉ Au sein de la résidence la Roseraie, bel appartement tout récemment rénové (photo 1 : suggestion de présentation) Capacité locative intéressante, demande soutenue. Au RDC surélevé, ent...

Immeuble 9 pièces 190 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.
Vente Immeuble Pierrefonds  60350 9 pieces 190 m2
5
Vente immeuble 190 m2 sur Pierrefonds ( 60350 - Oise )

Annonce n°18380007 : En lisière sud-est de la forêt de Compiègne, Dans un village pittoresque et touristique, à PIERREFONDS, de renommé par le château Fort international, cadre de vie privilégié, un patrimoine remarquable, une vie locale foisonnante et une terre d'...

Maison 7 pièces 180 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Senlis  60300 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Senlis ( 60300 - Oise )

Annonce n°18375855 : Envie d'un lieu de vie qui s'adapte à vos projets ? Cette propriété en pierre, au coeur d'un village recherché, offre bien plus qu'une maison : Résidence principale + projet professionnel ou locatif ? Exploitez tout le potentiel !...

110 pages : Début < 94 95 96 97 98 99 100 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1099 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €