Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 5 pièces 88 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3110 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18437442 : !! RARE SUR LE SECTEUR !! À 10 minutes de Pont-Sainte-Maxence et à seulement 30 minutes en voiture de Roissy Charles de Gaulle. Situé sur la commune de Saint-Martin-Longueau avec toutes les commodités que vous pouvez rechercher (écoles, bus, ramass...

Maison 5 pièces 104 m² 273 900 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2630 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Chaumont-en-vexin ( 60240 - Oise )

Annonce n°18437176 : Cette maison connectée de type Vexin de 104 m² construite sur vide sanitaire dispose au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre de 38 m², d'une chambre avec salle d'eau privative, d'un WC et d'un cellier. A l'étage, u...

Maison 5 pièces 110 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18436966 : Cette maison moderne de 110 m² sur 3 niveaux est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'un cellier, d'un WC indépendant et d'une grande pièce à vivre lumineuse de 37 m² accueillant la cuisine ouverte, le séjou...

Maison 4 pièces 108 m² 311 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18436965 : Cette maison à étage de 108 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle comprend au rez-de-chaussée une grande pièce à vivre lumineuse de 43 m², un WC et un local technique attenant au garage. A l'étage, un grand palier desser...

Appartement 5 pièces 101 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2100 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18433181 : A vendre très bel appartement T5 de 101,14m² Carrez en duplex situé au 4ème étage d'une résidence sécurisée en hyper centre-ville de Beauvais offrant : Entrée sur Salon/Séjour double avec Cuisine ouverte aménagée et équipée, WC indépendant suspe...

Maison 8 pièces 123 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Neuilly-en-thelle  60530 8 pieces 123 m2
4
Vente maison 123 m2 sur Neuilly-en-thelle ( 60530 - Oise )

Annonce n°18422682 : NEUILLY. PAVILLON INDIVIDUEL8 P.P 5 CHBRES. SOUS SOL TOTAL. ENTREE, SEJOUR DOUBLE, CUISINE, 4 CHAMBRES DONT 3 EN REZ DE CHAUSSEE, SALLE DE JEUX, BUREAU, SALLE D'EAU, 2 WC. GARAGE . TERRAIN DE 550 M² SECTEUR PRISE. Corinne LEFEVRE (EI) RSAC: 9...

Maison 3 pièces 60 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chaussee  60130 3 pieces 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°18422069 : Votre agence OFFICE B. vous propose cette maison de village à rénover offrant: Pièce à vivre avec coin cuisine, 2 chambres, SDB ,WC. Grenier aménageable. Accès vl, cave. Assainissement + chauffage à prévoir. Le tout assis sur 1000 m² de terrain. N&#...

Terrain 573 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.
Vente Terrain Fleury  60240 573 m2
3
Vente terrain 573 m2 sur Fleury ( 60240 - Oise )

Annonce n°18421733 : Profitez du retour du PTZ pour faire construire votre maison à FLEURY (60240) Environnement calme et verdoyant à 15 kms de Beauvais, en lien direct avec le val d'Oise et l'Eure. Fleury est un charmant village situé proche de Chambly (23 kms...

Terrain 747 m² 93 900 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.
Vente Terrain Bouconvillers  60240 747 m2
3
Vente terrain 747 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°18421618 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 747m² Accès rapide A15 et N184 - Bus et ramassage scolaire sur place - 5'min de CHARS (95) - 10'min de MARINES (95) - 15'min de CERGY (95) GAR...

Terrain 728 m² 93 900 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.
Vente Terrain Bouconvillers  60240 728 m2
3
Vente terrain 728 m2 sur Bouconvillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°18421617 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 728m² Accès rapide A15 et N184 - Bus et ramassage scolaire sur place - 5'min de CHARS (95) - 10'min de MARINES (95) - 15'min de CERGY (95) GAR...