Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1105 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1105 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 294 500 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 3270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Chambly ( 60230 - Oise )

Annonce n°18443952 : Votre futur chez vous, c'est ici ! Votre projet de construction : « maison + jardin » situé sur la commune de Ully Saint Georges, 15 min de Chambly ! Sur un terrain de 544 m2, faites construire votre maison Cette maison connectée de type Vexin ...

Maison 7 pièces 159 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Meru  60110 7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°18442194 : DANS SECTEUR RECHERCHE, ROBUSTE MAISON TRADITIONNELLE EDIFIEE SUR SOUS SOL ET HABITABLE DE PLAIN-PIED. AU REZ DE CHAUSSEE: ENTREE, VASTE PIECE DE VIE AVEC CHEMINEE INSERT, BELLE CUISINE AMENAGEE DINATOIRE, UNE CHAMBRE, SALLE D'EAU, WC. AU 1ER ET...

Appartement 2 pièces 35 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 2 pieces 35 m2
1
Vente appartement 35 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18440302 : Découvrez cet appartement de 2 pièces, en hyper-centre à Compiègne. D'une surface de 35 m², cet appartement est proposé au prix de 95 000 euros. Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble construit dans les années 1930, il nécessite un rafraîc...

Maison 3 pièces 91 m² 243 500 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve  60730 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sainte-genevieve ( 60730 - Oise )

Annonce n°18439560 : PROCHE AXES RAPIDES, COQUETTE LONGERE AU FORT POTENTIEL ET HABITABLE DE PLAIN-PIED: ENTREE, BELLE PIECE DE VIE AVEC CHEMINEE INSERT, CUISINE INDEPENDANTE, VASTE CHAMBRE, BUREAU, SALLE D'EAU, WC. GRAND GRENIER A L'ETAGE. CAVE, GARAGE ET DEPE...

Terrain 700 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.
Vente Terrain Thibivillers  60240 700 m2
3
Vente terrain 700 m2 sur Thibivillers ( 60240 - Oise )

Annonce n°18439517 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce magnifique terrain à bâtir àTHIBIVILLERS. Superficie : 700m² Caractéristiques : Terrain PLAT et VIABILISE EN EAU, prêt à construire. Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité d...

Maison 4 pièces 91 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Bornel ( 60540 - Oise )

Annonce n°18437493 : Secteur très rechercher à 5 min de CHAMBLY. Ville hyper dynamique et culturel, sont positionnement stratégique grâce a sa proximité des réseaux routier et autoroutier A16, A1, A15 et la Francilienne N104 vous permettrons de rejoindre PARIS en 35 min...

Maison 5 pièces 100 m² 258 900 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Chaumont-en-vexin ( 60240 - Oise )

Annonce n°18437453 : !! RARE SUR LE SECTEUR !! Situé à seulement 500 m du centre-ville de Chaumont-en-Vexin, à seulement 30 minutes en voiture de Cergy-Pontoise et à 50 minutes de la gare Paris Saint Lazare grâce au TER de Chaumont. Sur place, vous bénéficierez de tout...

Maison 5 pièces 108 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18437451 : !! RARE SUR LE SECTEUR !! À 10 minutes de Pont-Sainte-Maxence et à seulement 30 minutes en voiture de Roissy Charles de Gaulle. Situé sur la commune de Saint-Martin-Longueau avec toutes les commodités que vous pouvez rechercher (écoles, bus, ramass...

Maison 4 pièces 77 m² 251 900 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Chaumont-en-vexin ( 60240 - Oise )

Annonce n°18437450 : !! RARE SUR LE SECTEUR !! Situé à seulement 500 m du centre-ville de Chaumont-en-Vexin, à seulement 30 minutes en voiture de Cergy-Pontoise et à 50 minutes de la gare Paris Saint Lazare grâce au TER de Chaumont. Sur place, vous bénéficierez de tout...

Maison 5 pièces 88 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3110 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 88 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18437442 : !! RARE SUR LE SECTEUR !! À 10 minutes de Pont-Sainte-Maxence et à seulement 30 minutes en voiture de Roissy Charles de Gaulle. Situé sur la commune de Saint-Martin-Longueau avec toutes les commodités que vous pouvez rechercher (écoles, bus, ramass...

111 pages : Début < 90 91 92 93 94 95 96 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €