Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 7 pièces 113 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1580 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 7 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°18551979 : 60180 NOGENT SUR OISE Maison de ville 4-5 chambres Brice Collard vous propose cette rare opportunité : maison de ville 5 chambres, 113m2 habitables, à 178.000 euros avec un DPE D ! Entrée sur couloir, wc séparés, salle de douche, double séjour avec...

Maison 5 pièces 118 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Fontaine-lavaganne  60690 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Fontaine-lavaganne ( 60690 - Oise )

Annonce n°18546101 : Venez retrouver à 22 kms de beauvais Nord PAVILLON de PLAIN-PIED OFFRANT : hall d'entrée, cuisine équipée avec coin repas, beau séjour salon avec cheminée insert, 3 CHAMBRES (possibilité d'une 4 ème) DOUCHE et et SALLE DE BAINS. TERRASSE, i...

Appartement 2 pièces 39 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 2 pieces 39 m2
4
Vente appartement 39 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18530147 : Dans un secteur recherché, découvrez ce charmant appartement de type T1 bis baigné de lumière. L'entée comprend de nombreux rangements . La salle d'eau avec WC est fonctionnelle et bien agencée. La pièce à vivre, spacieuse et lumineuse,...

Appartement 2 pièces 72 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Meru  60110 2 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°18527832 : PLEIN CENTRE VILLE. BEL APPARTEMENT SITUE AU 1ER ETAGE D'UNE PETITE COPROPRIETE A TRES FAIBLES CHARGES: ENTREE, SUPERBE PIECE DE VIE AVEC CUISINE OUVERTE ET VUE DEGAGEE, UNE CHAMBRE, BUREAU, SALLE DE BAINS, WC SEPARES. BON ETAT GENERAL. A VOIR A...

Maison 5 pièces 135 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Litz  60510 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Litz ( 60510 - Oise )

Annonce n°18524375 : Vous recherchez le charme et l'atypique ? Dans la belle commune de LITZ à 10 min de Clermont et 20 min de Beauvais. Je vous invite à venir découvrir cette jolie longère pleine de charme. Elle se compose en rez-de-chaussée, une entrée desservant ...

Terrain 1000 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.
Vente Terrain Baugy  60113 1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Baugy ( 60113 - Oise )

Annonce n°18519444 : Découvrez ce terrain à vendre situé à Baugy. d'une superficie de 1000 m², dont 18m de façade et 48m de profondeur, idéal pour construire la maison de vos rêves. Ce bien est proposé au prix de 95 000 euros. La localisation est parfaite, à proxim...

Appartement 2 pièces 35 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 2 pieces 35 m2
3
Vente appartement 35 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18516432 : Découvrez cet appartement à vendre situé à 15 minutes à pieds du centre ville de Compiègne. D'une surface de 35 m², cet appartement de type 2 comprend un salon avec cuisine ouverte, une chambre, une salle d'eau et un W.C séparé. Il se trouv...

Maison 6 pièces 94 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 20/07/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Noailles  60430 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Noailles ( 60430 - Oise )

Annonce n°18507695 : 10 min Noailles, charmante maison de plain pied située dans un environnement paisible: Entrée sur séjour double avec poêle à pellets, cuisine ouverte équipée et aménagée, 4 chambres, salle d'eau, buanderie, WC. Terrain de 680m² clos, garage atte...

Maison 7 pièces 120 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Mareuil-sur-ourcq  60890 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mareuil-sur-ourcq ( 60890 - Oise )

Annonce n°18500750 : Ce pavillon, idéalement situé à seulement 5 minutes à pied de la gare SNCF et du centre-ville, offre un cadre de vie pratique et agréable. L'école se trouve juste derrière la maison, ce qui est parfait pour les familles. Le pavillon comprend : U...

Maison 8 pièces 158 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Lacroix-saint-ouen  60610 8 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°18500728 : 60610 LACROIX SAINT OUEN - 6 CHAMBRES - Maison158 m² habitables Bienvenue dans cette spacieuse maison familiale, idéalement située à LACROIX SAINT OUEN. Dès votre arrivée, vous serez charmé par l'espace de vie ouvert comprenant un salon, une s...

111 pages : Début < 87 88 89 90 91 92 93 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €