Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Chambly ( 60230 - Oise )

Annonce n°18629298 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres, un séjour cuisine de plus de 33 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

Maison 5 pièces 91 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Meru ( 60110 - Oise )

Annonce n°18629294 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres, un séjour cuisine de plus de 33 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

Maison 5 pièces 91 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Ully-saint-georges ( 60730 - Oise )

Annonce n°18629293 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres, un séjour cuisine de plus de 33 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

Maison 4 pièces 77 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18629276 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 77 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de 33 m², une salle de bains équipée, un WC indépendant et un garage intégré. Les menuiseries en alu...

Prestige 4 pièces 82 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Prestige Grandfresnoy  60680 4 pieces 82 m2
5
Vente prestige 82 m2 sur Grandfresnoy ( 60680 - Oise )

Annonce n°18629024 : SECTEUR SACY LE PETIT / Pavillon indépendant de 82m² + grenier aménageable de 60m² édifié sur sous-sol offrant: une grande entrée, un séjour-salon, une cuisine aménagée, 2 chambres, une salle de bains et un wc. A l'étage vaste grenier amén...

Terrain 952 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Terrain Hecourt  60380 952 m2
1
Vente terrain 952 m2 sur Hecourt ( 60380 - Oise )

Annonce n°18620434 : 10 MN de Gournay en Bray, 10 MN de Songeons, Eric KIERS vous propose un terrain à bâtir dans un hameau au calme de la campagne et vue sur la vallée, terrain constructible plat et clôturé en partie 952 M2. Prix 30 000 euros honoraires à la charge du v...

Maison 4 pièces 76 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Rosoy  60140 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Rosoy ( 60140 - Oise )

Annonce n°18618554 : ROSOY: Découvrez cette magnifique grange en pierre, entièrement rénovée avec goût, qui allie authenticité et confort moderne. Elle vous offre un séjour cosy avec cheminée pour vos soirées chaleureuses, une cuisine moderne aménagée et équipée, une sui...

Prestige 471 m² 1 680 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Prestige Bury  60250 471 m2
3
Vente prestige 471 m2 sur Bury ( 60250 - Oise )

Annonce n°18618279 : PROCHE DE BEAUVAIS - PROPRIÉTÉ DE CAMPAGNE AVEC PISCINE À vendre à quelques kilomètres de Beauvais, à Bury (60250), nous sommes ravis de vous présenter cette propriété de campagne de 471 m². Son intérieur se divise en six chambres et quatre salles de...

Terrain 648 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Terrain Rieux  60870 648 m2
1
Vente terrain 648 m2 sur Rieux ( 60870 - Oise )

Annonce n°18606578 : SUR LA COMMUNE DE RIEUX / Terrain viabilisé. Terrain à bâtir situé en retrait de rue d'une surface de 648m² avec une façade de 13,50m environ au droit de la construction. Viablisé en eau/électricité/tae. Construction en limite séparative d&#...

Maison 6 pièces 129 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Lassigny  60310 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Lassigny ( 60310 - Oise )

Annonce n°18605663 : Située dans un cadre verdoyant, à Dives cette maison de 129m² entièrement de plain-pied offre : Plusieurs entrées possibles, dont une entrée principale avec rangement, Une cuisine aménagée et semi-équipée, séparée, 4 chambres spacieuses avec dr...

111 pages : Début < 85 86 87 88 89 90 91 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €