Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 6 pièces 105 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Neuilly-en-thelle  60530 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Neuilly-en-thelle ( 60530 - Oise )

Annonce n°18688004 : GROS COUP DE COEUR ! PIERRES ET POUTRES ! RENOVATION DE QUALITE...105M² - CUISINE MODERNE ET NEUVE, SEJOUR EN RDC, A L'ETAGE UN SALON DE 31M² ET SON TOIT CATHEDRALE, DRESSING OU CHAMBRE DE 11M2, 3 CHAMBRES ET BUREAU, CAVE, COUR DE 40M² CLOS DE...

Maison 6 pièces 126 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Liancourt  60140 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Liancourt ( 60140 - Oise )

Annonce n°18685262 : À Liancourt, découvrez cet ensemble immobilier plein de potentiel, composé de deux habitations distinctes avec entrées indépendantes. La première maison offre une entrée, une cuisine séparée, une pièce à vivre chaleureuse avec cheminée et grande mez...

Maison 3 pièces 76 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Thiers-sur-theve  60520 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Thiers-sur-theve ( 60520 - Oise )

Annonce n°18684317 : Maison de ville en parfait état comprenant au rez de chaussée : entrée avec placard, vaste séjour avec cheminée, belle cuisine équipée, wc. A l'étage : palier avec rangement, 2 chambres dont une avec salle d'eau et dressing, salle de bains ...

Prestige 4 pièces 70 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Prestige Monceaux  60940 4 pieces 70 m2
5
Vente prestige 70 m2 sur Monceaux ( 60940 - Oise )

Annonce n°18679032 : MONCEAUX / Pavillon indépendant de 70m² + garage indépendant de 25m² viabilisé Maison offrant: une entrée, un séjour-salon avec cheminée à insert de 30m², une cuisine aménagée, une salle de bains, un wc. A l'étage: 2 chambres. Chauffage é...

Maison 8 pièces 204 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2190 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  60700 8 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18678174 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cette magnifique maison familiale située à Rieux, dans un environnement calme et verdoyant, en lisière de forêt, tout en restant proche de toutes les commodités (commerces, écoles, gare) et à seulement quelq...

Appartement 2 pièces 44 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18677063 : Proche gare routière et sncf, cet appartement de type F2 de 44.70 m² au 2ème étage se compose d'une entrée sur séjour avec coin cuisine aménagée équipée (plaque-hotte-four-lave vaiselle-réfrigérateur), une salle de bains avec wc, une chambre ave...

Maison 8 pièces 170 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Noyon  60400 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18674414 : 60400 NOYON - 4 chambres - Maison121m² habitables - Annexe de 55m² habitables avec garage - Jardin Deux maisons pour accueillir grande famille ou 2 générations : - Première maison déjà habitable, maison principale : Vivable de Plain-pied avec cuisin...

Immeuble 16 pièces 362 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Immeuble Nogent-sur-oise  60180 16 pieces 362 m2
5
Vente immeuble 362 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°18674029 : 60180 NOGENT SUR OISE Immeuble 6 appartements et parking Immeuble en pleine propriété, en état irréprochable, idéalement situé au calme au sein d'une rue résidentielle, proche des commodités, axes routiers et d'une gare (Paris en 25')...

Maison 10 pièces 306 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Senlis  60300 10 pieces 306 m2
5
Vente maison 306 m2 sur Senlis ( 60300 - Oise )

Annonce n°18669212 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette élégante propriété de caractère, à proximité immédiate de Senlis, dans un environnement préservé. Elle déploie environ 306 m² habitables au coeur d'un parc clos et arboré de 14 580 m2. Un lieu rare, a...

Appartement 4 pièces 71 m² 96 900 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18667882 : Appartement au dernier étage de 71 m² comprenant une entrée avec placard, un séjour double orienté plein sud, une cuisine fermée, deux chambres avec placard une salle d'eau WC placard dans couloir chauffage collectif double vitrage Bien en copro...

111 pages : Début < 83 84 85 86 87 88 89 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €