Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Appartement 4 pièces 90 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Verberie  60410 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Verberie ( 60410 - Oise )

Annonce n°18728317 : Situé au coeur de la ville, ce duplex de caractère de plus de 90 m² offre de beaux volumes, du cachet et une configuration évolutive. Dès l'entrée, le charme opère : parquet ancien, poutres apparentes, cheminée, tomettes et belle luminosité grâc...

Appartement 2 pièces 61 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18728316 : En plein coeur de Compiègne, dans une rue piétonne très recherchée, ce superbe duplex de 61 m² fait son grand retour sur le marché et il pourrait bien ne pas y rester longtemps. Nichée en retrait de la rue, cette pépite offre un calme rare, un luxe ...

Appartement 3 pièces 70 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18721178 : F3 de 70 m² au 2ème et dernier étage d'une récente au coeur de ville Comprenant une entrée avec placard, un séjour donnant sur le parc et l'église st Etienne, 2 grandes chambres dont une avec grand placard, une salle d'eau et cusiine a...

Appartement 3 pièces 58 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18715402 : Bel appartement de 57.88m² avec terrasse de 10m² offrant : entrée, cuisine aménagée équipée (four-plaque-hotte), séjour, 2 chambres, salle d'eau, wc. Cave. Parking privé en sous sol. PROCHE CENTRE ET GARE ! Bien en copropriété : lots Charges c...

Prestige 10 pièces 219 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.
Vente Prestige Senlis  60300 10 pieces 219 m2
5
Vente prestige 219 m2 sur Senlis ( 60300 - Oise )

Annonce n°18714542 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cette superbe maison bourgeoise des années 30, idéalement située au bord de l'Oise, à environ 10 minutes de Senlis et Compiègne. Vous serez immédiatement séduits par son charme d'époque, ses prestation...

Maison 5 pièces 100 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18713387 : Maison sur BEAUVAIS proche centre ville Maison de type F5 d'environ 100 m² terrain de 175 m² Comprenant au rez de chaussée : entrée, cuisine équipée et aménagée, séjour, salle a manger, salle de bains, wc. A l'étage : trois chambres,un WC a...

Maison 4 pièces 77 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Choisy-au-bac  60750 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Choisy-au-bac ( 60750 - Oise )

Annonce n°18712270 : Cindy VILLEVOYE, conseillère immobilière - Propriétés Privées vous présente ce magnifique pavillon sur sous-sol total située dans la périphérie de Compiègne. Sur un jardin agréablement exposé, cette maison indépendante vous offrira le confort nécess...

Maison 4 pièces 120 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18710715 : À Compiègne, charmante longère en pierre d'environ 120 m² habitables, implantée sur un terrain de 400 m², idéalement située à proximité des écoles et des commodités. Au rez-de-chaussée, découvrez une belle pièce de vie avec cheminée, une cuisine...

Maison 3 pièces 61 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 3 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18710714 : COMPIEGNE, charmante maison en pierre, édifiée sur un terrain d'environ 630 m², située dans un environnement calme, à proximité des écoles et des commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une agréable pièce de vie, ainsi qu'une salle...

Maison 6 pièces 151 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°18710067 : 60180 NOGENT SUR OISE Pavillon individuel 4 chambres garage terrasse et jardin (1 chambres, sdb et wc en RDC) Visitez maintenant, emménager pour la rentrée scolaire ! Nouveauté, dans le quartier résidentiel le plus recherché de Nogent, les ventes y ...

111 pages : Début < 81 82 83 84 85 86 87 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €