Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 3 pièces 59 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Andeville  60570 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Andeville ( 60570 - Oise )

Annonce n°18654858 : ANDEVILLE. CHARMANTE MAISON ANCIENNE AMENAGEE AVEC GOÛT (vendu louée 980 euros par mois) !! ENTREE, CUISINE SPACIEUSE AMENAGEE ET EQUIPEE, SEJOUR AVEC BAIES VITREES, SALON, UNE CHAMBRE, SALLE D'EAU, WC. UNE CAVE. GARAGE AVEC GRENIER AU-DESSUS. B...

Appartement 3 pièces 57 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18651912 : Compiègne 99 rue St Joseph Apt 490. Nous vous invitons à visiter cet appartement de 3 pièces de 57m² situé au 1 er étage de la résidence dans un quartier agréable il est composé comme suit : Une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, une sall...

Terrain 807 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.
Vente Terrain Bresles  60510 807 m2
4
Vente terrain 807 m2 sur Bresles ( 60510 - Oise )

Annonce n°18650217 : À découvrir ! Dans la commune d'Haudivillers, magnifique terrain constructible de 807 m², plat et en partie clos. Il offre une belle façade d'environ 22,50ml et se situe hors du périmètre des Bâtiments de France. Système d'assainisseme...

Prestige 10 pièces 204 m² 269 400 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.
Vente Prestige Marseille-en-beauvaisis  60690 10 pieces 204 m2
5
Vente prestige 204 m2 sur Marseille-en-beauvaisis ( 60690 - Oise )

Annonce n°18650011 : COUVERTURE ARDOISE(parquet ancien, cheminée marbre et haut plafond avec "rosace") TRES BEAU TERRAIN BORDE PAR LA RIVIERE CLOS ET ARBORE DE 2.154 M². ENTREE COULOIR, BUREAU, LINGERIE SALLE D'EAU, SEJOUR SALON POÊLE A BOIS, CUISINE AME...

Maison 6 pièces 130 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Marest-sur-matz  60490 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Marest-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18640395 : A vendre ? Charmante maison familiale à Marest-sur-Matz Découvrez cette maison pleine de potentiel située dans un environnement paisible et accueillant. Avec ses 130 m² habitables, elle offre 6 pièces, dont 4 chambres, idéales pour accueillir toute ...

Maison 142 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 770 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  60800 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18639862 : RARE SUR LE SECTEUR Belle grange à aménager en pierres construite dans un village de charme : FRESNOY LA RIVIERE à seulement 10 minutes de PIERREFONDS et CREPY EN VALOIS ! Cette grange d'une surface généreuse de 142 m² au sol, offre un potentiel...

Maison 7 pièces 113 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Ercuis  60530 7 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Ercuis ( 60530 - Oise )

Annonce n°18637726 : IDEAL GRANDE FAMILLE, ARTISAN OU PROFESSION LIBERALE, BEAU POTENTIEL POUR CET ENSEMBLE IMMOBILIER (MAISON + STUDIO INDEPENDANT SUR 2 NIVEAUX ET GARAGE/ATELIER DE 59M2) POMPE A CHALEUR +PANNEAUX SOLAIRES. LE TOUT ELEVE SUR 742M² DE JARDIN PAYSAGE A L...

Appartement 2 pièces 65 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Pont-sainte-maxence  60700 2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18636988 : Ricardo SOARES vous propose à la vente ce superbe appartement en duplex offrant une atmosphère chaleureuse et raffinée, au sein d'une petite copropriété à faibles charges. Au rez-de-chaussée, une entrée élégante mène à un vaste espace de vie ba...

Terrain 638 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.
Vente Terrain Espaubourg  60650 638 m2
3
Vente terrain 638 m2 sur Espaubourg ( 60650 - Oise )

Annonce n°18633495 : Situé dans une charmante commune entre Beauvais et Gournay-en-Bray, ce terrain plat et entièrement clôturé constitue une belle opportunité pour concrétiser votre projet de construction. Avec sa façade de 24 mètres, il offre de nombreuses possibilités...

Maison 4 pièces 91 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Chambly ( 60230 - Oise )

Annonce n°18629299 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 43 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

111 pages : Début < 84 85 86 87 88 89 90 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1106 annonces)
Achat maison (618 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (145 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €