Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Terrain 1148 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.
Vente Terrain Saint-quentin-des-pres  60380 1148 m2
1
Vente terrain 1148 m2 sur Saint-quentin-des-pres ( 60380 - Oise )

Annonce n°18603779 : 10 MN de Gournay en Bray et 10 MN de Songeons dans un hameau au calme Eric KIERS vous propose un terrain à bâtir plat et en partie clos 1148 M2 Prix 30 000 euros honoraires à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, c...

Maison 6 pièces 163 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Bornel  60540 6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Bornel ( 60540 - Oise )

Annonce n°18600809 : 10 MIN CHAMBLY, spacieuse maison familiale sous garantie décennale située dans un cadre calme et agréable avec un chalet d'habitation : Au rez de chaussée entrée sur séjour double avec poêle à granules, cuisine ouverte aménagée et équipée, suite...

Maison 3 pièces 85 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Laboissiere-en-thelle  60570 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Laboissiere-en-thelle ( 60570 - Oise )

Annonce n°18598556 : EN EXCLUSIVITE je vous propose cette maison type F3 en duplex avec une entrée avec placards, cuisine aménagée, séjour salle à manger, 2 chambres, salle d'eau, wc, un jardin clos: AU PLUS RAPIDE ! Prix de vente 169 000 E Prix TTC et Honoraires à ...

Maison 4 pièces 80 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Romescamps  60220 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Romescamps ( 60220 - Oise )

Annonce n°18596591 : PAVILLON SUR SOUS SOL " A SAISIR " La commune de Romescamps se situe à l'extrémité ouest du département de l'Oise, en bordure du département de la Somme. Le village est situé à 10 km au nord-est de Formerie et 12 km de Grandvillie...

Maison 4 pièces 84 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Milly-sur-therain  60112 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Milly-sur-therain ( 60112 - Oise )

Annonce n°18596590 : SECTEUR : MILLY SUR THÉRAIN A SAISIR OFFRANT : entrée, séjour salon cheminée insert, 1 chambre, salle d eau, wc, dégagement dressing avec accès étage. étage: Palier, 1 chambre avec cabinet de toilette, wc, grenier aménageable (1 chambre.) jardin 2 ga...

Bureau 21 m² 79 278 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.
Vente Bureau Coye-la-foret  60580 21 m2
1
Vente bureau 21 m2 sur Coye-la-foret ( 60580 - Oise )

Annonce de particulier n°18590865 : Proche de la Commune de Chantilly nouveau programme neuf d'un immeuble de bureaux sur la Commune de COYE LA FORET (60). A proximité du Centre-ville, le Centre d'affaires se compose d'un immeuble de bureaux R+1 (22 cellules), avec places de stationne...

Maison 5 pièces 131 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Sainte-genevieve  60730 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Sainte-genevieve ( 60730 - Oise )

Annonce n°18589885 : SAINTE GENEVIEVE, découvrez cette charmante maison familiale située au coeur de Sainte Geneviève. Au rez-de-chaussée :Entrée accueillante, cuisine indépendante aménagée et dînatoire, séjour double lumineux avec cheminée insert, salle d'eau avec ...

Appartement 3 pièces 62 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Margny-les-compiegne  60280 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°18584193 : Découvrez cet appartement de 3 pièces, idéalement situé à Margny les Compiègne, à vendre au prix de 155 000 euros. Avec une surface de 62.34 m², cet appartement comprend 2 chambres, un séjour spacieux de 28.76 m², une salle d'eau et un WC. La c...

Maison 10 pièces 277 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 27/08/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  60700 10 pieces 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18579558 : Vous rêvez d'espace et de confort pour accueillir votre famille ? Ricardo SOARES vous propose à la vente cette grande maison de ville de caractère ((non mitoyenne), bâtie en 1930, qui allie charme de l'ancien et fonctionnalité moderne. Les...

Prestige 5 pièces 130 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 25/08/2025.
Vente Prestige Cinqueux  60940 5 pieces 130 m2
5
Vente prestige 130 m2 sur Cinqueux ( 60940 - Oise )

Annonce n°18575353 : Nouveauté Au coeur du village de CINQUEUX, venez découvrir cet ensemble immobilier offrant un énorme potentiel, disposé sur une parcelle de 3000m² environ. Comprenant: - une maison d'habitation en pierres de 130m² + un grenier à rénover ...

111 pages : Début < 86 87 88 89 90 91 92 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.