Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 8 pièces 231 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Lihus  60360 8 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Lihus ( 60360 - Oise )

Annonce n°18495111 : Grande maison à Lihus, charmante commune de l'Oise située à 5 minutes de Crèvec?ur le grand et à 25 minutes du centre de Beauvais. Idéale pour une grande famille ou pour les amateurs de beaux volumes. Fort potentiel également pour une activité p...

Maison 4 pièces 100 m² AUNEUIL 169 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Boutencourt AUNEUIL 60590 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Boutencourt AUNEUIL ( 60590 - Oise )

Annonce n°18490825 : Longère de 100 m² . avec beau terrain de 278 m² entièrement cloturé. Elle comprend au rez de chaussée un séjour avec cheminée, salle à manger, cuisine aménagée, arrière cuisine et un wc indépendant une chambre A l'étage 2 chambres avec possibi...

Local commercial 70 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Local commercial Compiegne  60200 70 m2
5
Vente local commercial 70 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18490592 : Découvrez cette opportunité unique d'acquérir des murs commerciaux à Compiègne. Ce bien est proposé à la vente au prix de 310000 euros. Avec une surface de 70 m² de salle de restaurant et comptoir, ainsi qu'une cave comprenant une grande c...

Maison 14 pièces 424 m² 588 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Therines  60380 14 pieces 424 m2
5
Vente maison 424 m2 sur Therines ( 60380 - Oise )

Annonce n°18489352 : Charmant corps de ferme Normand entièrement rénové datant de 1850 Je vous invite à venir découvrir cet ensemble exceptionnel de 2 maisons, qui conjugue à la perfection la beauté de l'ancien et le confort du moderne . Première maison : 300 m² ...

Prestige 8 pièces 122 m² 233 500 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.
Vente Prestige Songeons  60380 8 pieces 122 m2
5
Vente prestige 122 m2 sur Songeons ( 60380 - Oise )

Annonce n°18480253 : IDÉALEMENT PLACÉ PRIX EN BAISSE OFFRANT: ENTRÉE SOUS PORCHE COUVERT, GARAGE DOUBLE. 1 IER CORPS D'HABITATION : REZ-DE-CHAUSSEE séjour-salon cheminée ouverte, cuisine aménagée ouverte sur une pièce de repas et cheminée, mezzanine bureau, salle...

Programme neuf 216 000 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Programme neuf Plailly  60128
4
Vente programme neuf sur Plailly ( 60128 - Oise )

Annonce n°18479321 : Les Allées de Plailly - Votre nouveau lieu de vie entre nature, calme et accessibilité !L'Opac de l'Oise vous invite à découvrir sa toute nouvelle résidence à taille humaine : Les allées de Plailly, un programme confidentiel composé de seul...

Maison 4 pièces 91 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Chaumont-en-vexin ( 60240 - Oise )

Annonce n°18451431 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chambres, un séjour cuisine de plus de 43 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

Maison 4 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3110 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18451430 : Cette maison connectée de type Vexin de 90 m² avec garage intégré est construite sur vide sanitaire. Elle dispose au rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre de 38 m², d'un WC indépendant et d'un local technique attenant au garage. A...

Maison 5 pièces 91 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3020 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Andeville ( 60570 - Oise )

Annonce n°18451429 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres, un séjour cuisine de plus de 33 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

Maison 5 pièces 91 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 3300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Fleurines ( 60700 - Oise )

Annonce n°18451427 : Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 4 chambres, un séjour cuisine de plus de 33 m², une salle de bains équipée et un wc indépendant. Les menuiseries en aluminium, y c...

111 pages : Début < 88 89 90 91 92 93 94 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1099 annonces)
Achat maison (613 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (32 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (144 annonces)
Studios (15 annonces)
Appartements 2 pièces (40 annonces)
Appartements 3 pièces (50 annonces)
Appartements 4 pièces (27 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €