Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 7 pièces 163 m² 291 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Lassigny  60310 7 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Lassigny ( 60310 - Oise )

Annonce n°19036164 : Maison de caractère située à 20 minutes de Compiègne, dans un environnement calme et verdoyant, offrant de très belles prestations et un excellent état général. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée accueillante, un salon lumineux, un séjo...

Prestige 9 pièces 198 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Prestige Gilocourt  60129 9 pieces 198 m2
5
Vente prestige 198 m2 sur Gilocourt ( 60129 - Oise )

Annonce n°19035225 : Nous vous proposons à la vente cette somptueuse maison de maître datant de 1800, située dans le paisible secteur 17 mn de Compiègne et de 10 mn de Crépy en Valois, à Gilocourt. Édifiée en pierre de taille, cette demeure de grand standing offre une su...

Appartement 53 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Chantilly  60500 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19034970 : CHANTILLY, 2 impasse Versepuy apt n°3 Surface : 53 m² environ Appartement type 1bis de 53 m² environ, au 1er niveau, comprenant : entrée, séjour avec loggia, cuisine avec balcon, 1 chambre, salle de bains et WC. Cave privative. Place de stationnement...

Appartement 4 pièces 68 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Chantilly  60500 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19034969 : CHANTILLY, 2 impasse Versepuy apt n°9 Surface : 68 m² environ Appartement type 4 de 68 m² environ, au 3ème niveau, Comprenant : entrée, séjour double avec loggia, cuisine avec balcon, 2 chambres, salle de bains et WC. Cave privative. Place de station...

Appartement 4 pièces 68 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Chantilly  60500 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19034968 : CHANTILLY, 2 impasse Versepuy apt n°17 Surface : 68 m² environ Appartement type 4 de 68 m² environ, au 5ème niveau, Comprenant : entrée, séjour double avec loggia, cuisine avec balcon, 2 chambres, salle de bains et WC. Cave privative. Place de statio...

Maison 6 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19033655 : Fiche Id-REP177780 : Nogent sur oise, Maison d'environ 105 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 280 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - cave - chauffage : Gaz Individuel - ...

Maison 3 pièces 50 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19033652 : Fiche Id-REP180573 : Nogent sur oise, Maison d'environ 50 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie C : 177 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles s...

Terrain 103 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Saint-vaast-les-mello  60660
4
Vente terrain ( 60660 - Oise )

Annonce n°19033651 : Fiche Id-REP180676 : Saint vaast les mello, Terrain non viabilis? d'environ 0 m2 de 2100 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 103000 ...

Maison 5 pièces 110 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19033650 : Fiche Id-REP177981 : Nogent sur oise, Maison d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 370 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - - chauffage : Gaz Individuel - Class...

Appartement 3 pièces 71 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19032888 : COUP DE COEUR HYPER CENTRE COMPIEGNE, appartement totalement rénové de 3 pièces d'une surface de 71,04 m² situé au 3ème et dernier étage d'un immeuble en pierre datant des années 50, à Compiègne, France. Ce bien en excellent état comprend ...

112 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1113 annonces)
Achat maison (624 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (146 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €