Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 5 pièces 128 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Ribecourt-dreslincourt  60170 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Ribecourt-dreslincourt ( 60170 - Oise )

Annonce n°19020999 : 60170 RIBECOURT - 4 chambres - maison 128m² habitables - Studio 20m² - Jardin Et si vous trouviez enfin le compromis parfait entre confort, espace et tranquillité? Situé à seulement 5 min des commerces, des écoles, des médecins et de la rocade Noyo...

Maison 6 pièces 115 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Cinqueux  60940 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Cinqueux ( 60940 - Oise )

Annonce n°19020994 : Ricardo SOARES vous propose à la vente ce pavillon lumineux et entretenu, édifié sur sous-sol total et idéalement situé dans une commune calme et recherchée, à seulement 5 minutes de la gare de Pont-Sainte-Maxence et à proximité des écoles et commerc...

Maison 4 pièces 100 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Breuil-le-vert  60600 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Breuil-le-vert ( 60600 - Oise )

Annonce n°19020989 : A découvrir sans tarder, cette charmante maison de ville située à Breuil-le-Vert, dans un environnement calme et prisé. Conçue pour offrir un confort de vie de plain-pied, elle propose au rez-de-chaussée une agréable pièce de vie avec cuisine ouvert...

Appartement 4 pièces 73 m² 71 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19020948 : Lumineux T4 de 72 m² - Résidence Les LOUVREMONT Situé au 3ème étage avec ascenseur d'une copropriété calme, venez découvrir cet appartement de 72 m² offrant un agencement fonctionnel et une belle luminosité. L'appartement se compose de : ...

Appartement 19 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Creil  60100 19 m2
3
Vente appartement 19 m2 ( 60100 - Oise )

Annonce n°19020827 : Fiche Id-REP179656 : Creil, T1 d'environ 19 m2 comprenant 1 piece(s) - - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Electrique - Classe-Energie E : 339 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions lé...

Maison 4 pièces 70 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Creil  60100 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 ( 60100 - Oise )

Annonce n°19020826 : Fiche Id-REP180101 : Creil, Maison d'environ 70 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 114 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - cave - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 227 kWh.m2.an - P...

Prestige 8 pièces 389 m² 959 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Prestige Chantilly  60500 8 pieces 389 m2
5
Vente prestige 389 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19020783 : SARL MRS IMMO vous propose ce bien : En exclusivité chez MRS IMMO 95 - proche de chantilly, à Lamorlaye (60260) -dans le domaine du LYS- Propriété d'exception avec piscine à débordement , SPA et parc de 6 000 m² Située dans un secteur résident...

Appartement 2 pièces 36 m² 162 750 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Lamorlaye  60260 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lamorlaye ( 60260 - Oise )

Annonce n°19019826 : LAMORLAYE - dans petite copropriété proche du centre ville - 2 pièces en duplex en très bon état situé au 1er étage comprenant entrée dans séjour, kitchenette, salle d'eau avec wc, à l'étage : une grande chambre. place de stationnement dans...

Appartement 3 pièces 59 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Noyon  60400 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°19019825 : OFFRE LIMITEE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR L'ACHAT DE CE LOGEMENT ** NOYON CENTRE VILLE Petit prix pour cet appartement de type 3 de 59 m² situé au 2ème étage. Il se compose d'une cuisine, un séjour, un salon ou chambre, une chambre sépa...

Maison 3 pièces 73 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Angicourt  60940 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Angicourt ( 60940 - Oise )

Annonce n°19019165 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cette belle maison de plain-pied, située à Angicourt (60940), charmante commune prisée pour son cadre de vie paisible et verdoyant, à proximité des axes principaux et des commodités, et qu'offre un fort...

112 pages : Début < 37 38 39 40 41 42 43 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1113 annonces)
Achat maison (624 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (146 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €