Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Terrain 3346 m² 558 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Gouvieux  60270 3346 m2
3
Vente terrain 3346 m2 sur Gouvieux ( 60270 - Oise )

Annonce n°19012537 : Projet de construction Les Maisons MTLF. Nicolas Badanjak Les Maisons MTLF, au O6 24 69 75 31, vous propose un projet de construction adapté à vos besoins et conforme aux dernières normes en vigueur (RE 2020), vous garantissant confort et économies d...

Terrain 1069 m² 224 700 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Chapelle-en-serval  60520 1069 m2
3
Vente terrain 1069 m2 sur Chapelle-en-serval ( 60520 - Oise )

Annonce n°19012536 : Projet de construction Les Maisons MTLF. Nicolas Badanjak Les Maisons MTLF, au O6 24 69 75 31, vous propose un projet de construction adapté à vos besoins et conforme aux dernières normes en vigueur (RE 2020), vous garantissant confort et économies d...

Prestige 10 pièces 257 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Prestige Compiegne  60200 10 pieces 257 m2
5
Vente prestige 257 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19012329 : Ricardo SOARES vous propose en EXCLUSIVITÉ cet ensemble immobilier de 257m2 habitables, avec une maison familiale et trois studios. Avec ainsi un jardin arboré, profitez d'un cadre paisible et sans vis-à-vis à COMPIEGNE. Idéalement située proche...

Maison 9 pièces 195 m² 450 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Beauvais  60000 9 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°19012213 : Située à Beauvais, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville, cette maison individuelle a ce petit quelque chose qu'on ressent dès les premiers instants? une atmosphère accueillante, rassurante, pensée pour le confort de tous. Derrière son ...

Maison 6 pièces 110 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Fleurines  60700 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Fleurines ( 60700 - Oise )

Annonce n°19012170 : En exclusivité ! Sur la commune de FLEURINES - A vendre sur la commune de Fleurines maison construction 2021 VENDU LOUE Bail : 3 ans signé en Juillet 2025 Loyer : 1550 euros /mois - Description : RDC : Entrée sur séjour double avec cuisine équipée ...

Maison 3 pièces 59 m² 111 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Cuigy-en-bray  60850 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Cuigy-en-bray ( 60850 - Oise )

Annonce n°19012160 : Steven Raveleau vous propose EN EXCLUSIVITÉ : A proximité de Lachapelle-aux-Pots et de Gournay-en-Bray, maison individuelle avec vie de plain-pied, implantée sur un terrain clos d'environ 1 000 m². Elle se compose au rez-de-chaussée d'une...

Terrain 210 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Neuilly-en-thelle  60530 210 m2
5
Vente terrain 210 m2 sur Neuilly-en-thelle ( 60530 - Oise )

Annonce n°19010759 : 60530 - Neuilly en Thelle - maison qui nécessite de gros travaux, ou la démolir selon le projet. Une parcelles de 210m2 avec accès bateau. 1 Dépendance cadastrée au fond du jardin pouvant être agrandie ou transformée en habitation. La parcelle ( 33 )...

Immeuble 10 pièces 384 m² 930 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Crepy-en-valois  60800 10 pieces 384 m2
5
Vente immeuble 384 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°19010744 : Céline CARL vous propose à la vente cet ensemble immobilier comprenant 10 logements loués, accès A1 , entre Senlis et Crépy-en-valois . Aménagé dans une très belle ferme de caractère, ce bien offre un potentiel de rendement immédiat et sécurisé. ( ...

Maison 6 pièces 140 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Thourotte  60150 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Thourotte ( 60150 - Oise )

Annonce n°19010668 : Cristina CASALINHO vous propose : Cette maison parfaitement entretenue, sans aucun travaux à prévoir. Ici on pose ses meubles et on profite. Elle est édifiée sur un sous-sol total et un terrain arboré de 2556m². AU REZ-DE-CHAUSSEE : Elle vous offre...

Appartement 3 pièces 70 m² 85 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Villers-saint-paul  60870 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Villers-saint-paul ( 60870 - Oise )

Annonce n°19010086 : 60870 VILLERS SAINT PAUL Appartement 70m2 - 2 grandes chambres EXCLUSIVITÉ Nouveauté, grand T3 de 70m2 ! Un rapport superficie - prix imbattable, une vue dégagée, de beaux volumes, en double exposition... autant d'atouts pour cet appartement à...

112 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1113 annonces)
Achat maison (624 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (146 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €