Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Ravenel  60130 4 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Ravenel ( 60130 - Oise )

Annonce n°18990872 : Votre agence OFFICE B. vous propose ce pavillon sur sous-sol total, idéalement situé à 5 minutes de Saint Just En Chaussée dans un environnement calme. La maison se compose au rez-de-chaussée : d'une entrée d'un séjour double lumineux d�...

Maison 6 pièces 138 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  60700 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°18990870 : BEAU POTENTIEL - Située en centre-ville de Pont Sainte Maxence, à proximité des commerces et des écoles, découvrez cette charmante et grande maison ancienne nécessitant des travaux de rénovation (l'électricité est à refaire, les pièces d'e...

Maison 3 pièces 76 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-just-en-chaussee  60130 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-just-en-chaussee ( 60130 - Oise )

Annonce n°18987764 : Votre agence OFFICE B vous propose cette maison de ville offrant un cadre de vie agréable et un excellent potentiel. Située à Saint-Just-en-Chaussée, elle conviendra parfaitement pour un premier achat ou un investissement. Dès l'entrée, vous d...

Appartement 24 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18987651 : Steven Raveleau vous propose : Studio meublé lumineux de 24,39 m², situé au 2ème étage d'une résidence avec ascenseur à Beauvais, à proximité des commerces et des transports. En parfait état, il se compose d'une pièce principale avec coin...

Maison 7 pièces 161 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Agnetz  60600 7 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Agnetz ( 60600 - Oise )

Annonce n°18987337 : Située dans une commune prisée, dans un quartier calme et agréable, cette maison offre un cadre de vie idéal pour une famille. Le rez-de-chaussée est entièrement conçu pour être habitable de plain-pied et comprend une grande pièce de vie ouverte sur ...

Maison 5 pièces 115 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18986408 : NE TARDEZ PLUS ! Vous rêvez de votre maison idéale dans un cadre enchanteur ? Ne cherchez plus ! Nous avons le projet parfait ! A proximité de toute commodités. Découvrez votre futur foyer dans un cadre serein et enchanteur ! Projet de construction...

Maison 4 pièces 60 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  60800 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18985547 : A 10 mn de Crépy en Valois et de Verberie, Idéal pour un premier achat ou investissement immobilier !!! Elle se compose d'une entrée, un sejour, une cuisine, un wc . A l'étage deux chambres , une salle de bain, un grenier aménageable en bur...

Maison 7 pièces 93 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Mouy  60250 7 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Mouy ( 60250 - Oise )

Annonce n°18985485 : Bien rare avec très grandes dépendances à Mouy (60250) Située sur la commune de Mouy, cette maison de plain-pied récemment rénovée offre un excellent compromis entre confort familial et potentiel professionnel. Elle conviendra aussi bien à une famil...

Maison 5 pièces 110 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18984261 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 10 mn de Compiège et 35 mn de Roissy CDG sur la...

Maison 5 pièces 90 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18984260 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 10 mn de Compiège et 35 mn de Roissy CDG sur la...

112 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1113 annonces)
Achat maison (624 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (146 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €