Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 7 pièces 149 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°19000803 : Contactez Nicolas au O624697531 A 10 min de Compiègne. Maison en combles aménagés de 149,58 m², comprenant au RDC un entrée desservant une grande pièce de vie de 57,88 m² avec cuisine ouverte, salle à manger et séjour, une suite parentale avec salle...

Terrain 800 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Boury-en-vexin  60240 800 m2
2
Vente terrain 800 m2 sur Boury-en-vexin ( 60240 - Oise )

Annonce n°19000794 : La Corne-en-Vexin : Terrain à bâtir Nouveauté, à 5mn de Chaumont en Vexin, 20 mn de Gisors, MTLF Amiens vous propose 5 terrains à bâtir d'une surface individuel de 800m2 proposant chacun une belle façade. Assainissement autonome, terrain non via...

Terrain 1170 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Hardivillers  60120 1170 m2
1
Vente terrain 1170 m2 sur Hardivillers ( 60120 - Oise )

Annonce n°19000784 : Hardivilers 60 120: Terrain à bâtir Nouveauté, MTLF Amiens vous propose 1 terrain à bâtir d'une surface individuel de 1 170 m2 environ proposant une grande façade. Prix par terrain Prix : 35 000 E Contacter DAVID au O6O3O9OO88...

Maison 8 pièces 162 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Nogent-sur-oise  60180 8 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 ( 60180 - Oise )

Annonce n°19000377 : Fiche Id-REP180431 : Nogent sur oise, Maison d'environ 162 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 460 m2 - Construction 1975 - Equipements annexes : terrasse - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Ener...

Terrain 900 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Terrain Lassigny  60310 900 m2
2
Vente terrain 900 m2 sur Lassigny ( 60310 - Oise )

Annonce n°18996661 : Terrain Viabilisé à bâtir. En Exclusivité! Belle opportunité à 10 min de Roye . Terrain a bâtir de 900m2 plat et viabilisé en eau, électricité, fibre et tout à l'égout. EXPOSITION SUD. Façade de 17.5ml Non soumis au DPE et libre de tout constr...

Terrain 2300 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Terrain Lassigny  60310 2300 m2
2
Vente terrain 2300 m2 sur Lassigny ( 60310 - Oise )

Annonce n°18996660 : Terrain Viabilisé à bâtir. 2300m2 En Exclusivité! Belle opportunité à 10 min de Roye . Terrain a bâtir de 2300 m2 plat et viabilisé en eau, électricité, fibre et tout à l'égout. EXPOSITION SUD. Façade de 21ml. Possibilité de construire deux ma...

Maison 7 pièces 203 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  60800 7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18996633 : Située au coeur du centre historique de Crépy-en-Valois, à proximité immédiate des commerces et de la gare, découvrez cette maison de caractère de 203 m² répartie sur trois niveaux. Elle offre de beaux volumes et tout le charme de l'ancien (pou...

Appartement 3 pièces 81 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18995631 : Votre agence Guy Hoquet vous propose de découvrir en exclusivité cet appartement familial situé au premier étage d'une résidence en pierre de taille. La localisation dans une petite rue calme tout en restant proche des commodités est un vrai ato...

Maison 5 pièces 167 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Chevrieres  60710 5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Chevrieres ( 60710 - Oise )

Annonce n°18995630 : A vendre, charmante maison des années 70 située à Chevrières, d'une surface habitable de 167 m² sur un terrain de 577 m². Cette maison vivable de plain-pied comprend 6 pièces dont 4 chambres, avec une chambre au rez-de-chaussée. Elle dispose d&#...

Maison 100 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Neuilly-en-thelle  60530 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Neuilly-en-thelle ( 60530 - Oise )

Annonce n°18992742 : Découvrez cette magnifique opportunité de réaliser votre rêve immobilier avec Maisons STILL, un constructeur reconnu pour son expertise et la qualité de ses projets. Sur la commune de Neuilly-en-Thelle, à seulement quelques minutes des commerces, éc...

112 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1113 annonces)
Achat maison (624 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (146 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.