Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Grandfresnoy  60680 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Grandfresnoy ( 60680 - Oise )

Annonce n°19031528 : Située dans un environnement calme et recherché de Grandfresnoy, à proximité de l'accès A1, des écoles et du périscolaire, cette maison individuelle de plain-pied offre un cadre de vie agréable et pratique au quotidien. L'habitation, lumine...

Appartement 15 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Senlis  60300 15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Senlis ( 60300 - Oise )

Annonce n°19031500 : Investissement clé en main. Studio Love Room à Thiers-sur-Thève (60520) VENDU MEUBLE avec JACUZZI compris Vous recherchez un bien atypique et rentable ? Découvrez ce studio entièrement aménagé en Love Room, idéal pour la location courte durée type A...

Maison 4 pièces 80 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Hermes  60370 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Hermes ( 60370 - Oise )

Annonce n°19031134 : Laissez-vous séduire par cette charmante maison de caractère nichée au c?ur de Hermes. Avec ses 80 m² répartis sur deux niveaux, cette maison offre de nombreuses possibilités grâce à son cadre unique et sa disposition ingénieuse. Sur une parcelle gén...

Appartement 3 pièces 64 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Chantilly  60500 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°19026923 : Uniquement chez Propriétés-Privées Chantilly Centre Ville Proche Gare Dans une résidence sécurisée avec parc paysagé. Très agréable appartement de 3 pièces d'une surface 64,95M² Il se compose d'une entrée avec placards, un séjour donnant ...

Maison 4 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Chevrieres  60710 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chevrieres ( 60710 - Oise )

Annonce n°19026820 : Secteur recherché : Dans une impasse, découvrez cette maison plain-pied d'environ 70 m² implantée sur un terrain clos de plus de 800 m². Ici, pas d'escalier, pas de perte d'espace. Tout est sur un même niveau, fonctionnel et facile à v...

Maison 4 pièces 92 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Milly-sur-therain  60112 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Milly-sur-therain ( 60112 - Oise )

Annonce n°19026699 : Laissez-vous séduire par cette maison de plain-pied unique, située face à un splendide étang avec ponton privé de 20 mètres. Un cadre paisible et rare, idéal pour les amoureux de nature et de tranquillité. Entièrement autonome en énergie (panneaux s...

Maison 5 pièces 86 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lachapelle-aux-pots  60650 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Lachapelle-aux-pots ( 60650 - Oise )

Annonce n°19025465 : MAISON A BLACOURT Maison d'environ 86 m² avec intérieur entièrement rénové il y a 5 ans, située dans un village du Pays de Bray, à 20 km de Beauvais et 15 km de Gournay-en-Bray. Au rez-de-chaussée, elle propose un salon/séjour lumineux avec cuis...

Maison 6 pièces 104 m² 279 954 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  60800 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°19024615 : Maison individuelle vivable de plain-pied ,non mitoyenne, située à Crépy-en-Valois Située dans un environnement calme et recherché de Crépy-en-Valois, cette maison individuelle construite en 1989 séduira par son agencement fonctionnel et ses volu...

Maison 5 pièces 84 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Pont-sainte-maxence  60700 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Pont-sainte-maxence ( 60700 - Oise )

Annonce n°19024337 : Maison individuelle 85m² Pont-Sainte-Maxence Située dans une rue calme, cette maison individuelle saura vous séduire par sa luminosité et son potentiel. Elle offre une belle entrée lumineuse, un séjour agréable, une cuisine indépendante aménagée, ...

Maison 8 pièces 130 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-gisors  60240 8 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Courcelles-les-gisors ( 60240 - Oise )

Annonce n°19021200 : Sud Gisors ,15 minutes de Magny en Vexin, 30 MN de Pontoise A quelques minutes de la gare SNCF direction Saint Lazare. Eric Kiers vous propose cette maison artisanale située au sud de Gisors avec une entrée sur un séjour salon avec cheminée ouverte,...

112 pages : Début < 36 37 38 39 40 41 42 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1113 annonces)
Achat maison (624 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (146 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €