Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Appartement 4 pièces 90 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18965545 : Découvrez cet appartement spacieux de 90 m², situé au 1er étage d'un immeuble de 4 étages, à Compiègne, France. Ce bien, référencé 10878, est proposé à la vente au prix de 299 000 euros. Il comprend 4 pièces, dont 3 chambres, parfait pour une f...

Appartement 3 pièces 61 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18965544 : Venez visiter cet appartement en très bel état au rez de chaussée d'une résidence sécurisée et idéalement placée en centre ville, au calme et en retrait de rue. Il comprend: entrée avec rangements, séjour, cuisine équipée et aménagée, dégagement...

Maison 5 pièces 105 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Precy-sur-oise  60460 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Precy-sur-oise ( 60460 - Oise )

Annonce n°18965172 : PRECY SUR OISE - MAISON EN PARFAIT ETAT Offrant de beaux volumes Au rez de chaussée : séjour-salon- salle a manger de 40 m2 avec cuisine ouverte équipée et poêle à bois, 2 chambres avec rangements, salle de douche et wc. a l'étage : palier avec ...

Appartement 4 pièces 87 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Bornel  60540 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Bornel ( 60540 - Oise )

Annonce n°18963761 : OFFRE LIMITEE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS POUR L'ACHAT DE CE LOGEMENT ** BORNEL, 13, rue Carnot - N°12 Situé au 1er étage appartement type 4 d'une superficie de 87m² environ et comprenant : entrée, rangement, cuisine avec cellier, séjour, 3 ...

Maison 3 pièces 63 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Lassigny  60310 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Lassigny ( 60310 - Oise )

Annonce n°18963613 : Pavillon 3 pièces avec sous-sol total et jardin. Situé à Lassigny dans une petite ville agréable avec toutes les commodités et école à proximité, ce pavillon de 63 m² représente une belle opportunité. Description du bien : - 2 chambres - Séjo...

Maison 6 pièces 167 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Compiegne  60200 6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18963578 : Dans un environnement idyllique et très calme à 15min de Compiégne, découvrez cette maison construite en 1991 sur un superbe terrain de 3500m2 avec accès direct à une parcelle boisée de 2000m2 et rivière. Terrain de petanque pour vos moments de déten...

Maison 5 pièces 104 m² 308 767 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Betz  60620 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Betz ( 60620 - Oise )

Annonce n°18963082 : Laissez vous séduire par ce modèle Renardiere 10GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belle...

Maison 6 pièces 92 m² 313 181 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  60800 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18963080 : Le modèle Sioux 7 est une maison en R+1 étudié pour vous offrir de nombreuses possibilités de personnalisation comme la couleur de l'enduit, la couleur des tuiles ou une avancée en L déclinable en toit plat ou classique. Elle offre au rez-de-cha...

Maison 7 pièces 115 m² 324 550 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Nanteuil-le-haudouin  60440 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nanteuil-le-haudouin ( 60440 - Oise )

Annonce n°18963078 : Jolie maison qui s'adaptera facilement en ville avec sa façade de 8ml. Un double séjour avec lumière traversante avec cuisine ouverte qui vous séduira pour accueillir tous vos proches. Une suite parentale de 14m2 au rez-de-chaussée avec salle d&...

Maison 7 pièces 149 m² 292 460 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  60800 7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18963076 : Maison en combles aménagés de 149,58 m², comprenant au RDC un entrée desservant une grande pièce de vie de 57,88 m² avec cuisine ouverte, salle à manger et séjour, une suite parentale avec salle d'eau, WC indépendant et local technique. A l...

112 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1113 annonces)
Achat maison (624 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (146 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €