Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Appartement 2 pièces 43 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Lacroix-saint-ouen  60610 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°18948040 : Découvrez cet appartement de 2 pièces, idéalement situé à Lacroix Saint Ouen, à proximité des commerces et du centre. Avec une surface de 43,70 m², cet appartement en rez-de-chaussée offre un séjour exposé plein sud avec vue sur le jardin, garantissa...

Maison 7 pièces 125 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Villers-sous-saint-leu  60340 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Villers-sous-saint-leu ( 60340 - Oise )

Annonce n°18946499 : Villers-sous-Saint-Leu Maison individuelle en pierre - 125m² Située dans un environnement agréable à Villers-sous-Saint-Leu, cette maison individuelle de belle construction en pierre offre une vie de plain-pied et de généreux volumes. Elle se comp...

Appartement 5 pièces 100 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18944214 : Découvrez cet appartement DUPLEX de 101 m² situé au 3ème étage d'une résidence des années 90, (avec ascenseur, sécurisée) à Compiègne, dans le secteur prisé de Jean Paul II. Ce bien, se compose de 5 pièces dont 3 chambres, un séjour lumineux d...

Appartement 3 pièces 60 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18944213 : Découvrez cet appartement de 60.91 m² et (11,52 non comprise dans la surface référée) situé au 3ème étage d'un immeuble construit en 1970, dans le secteur prisé du Triangle d'Or à Compiègne. Ce bien rare sur le marché comprend 3 pièces, do...

Maison 6 pièces 210 m² 582 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Chaumont-en-vexin  60240 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Chaumont-en-vexin ( 60240 - Oise )

Annonce n°18939609 : Prix : 582.000 euros - Maison de Maître du 19ème de 210 m2 - 4 chambres - 1 ascenseur qui permet d'aller de la cave au 2 ème étage - cave et bâtiments - sur 2.957 m2 de parc arboré - Mandat : 438039 - Tél. : 06.13.22.35.76. Située dans un lieu r...

Maison 5 pièces 116 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Thourotte  60150 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Thourotte ( 60150 - Oise )

Annonce n°18938541 : Découvrez cette magnifique maison à vendre située à Machemont, France. D'une surface de 116 m², cette ancienne ferme en pierre de taille, construite en 1920, vous offre un cadre de vie paisible sur un terrain spacieux de 2917 m². Avec ses 5 pièc...

Appartement 4 pièces 78 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18938539 : Idéal investisseur pour une colocation loyer possible 1350 euros charges comprises ou pour une famille. Découvrez cet appartement spacieux de 78.92 m², situé au 1er étage d'un immeuble de 4 étages à Compiègne. Ce bien, référencé C2256, est propo...

Maison 4 pièces 93 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Milly-sur-therain  60112 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Milly-sur-therain ( 60112 - Oise )

Annonce n°18935473 : Pavillon 3/4 chambres Située dans un environnement calme, cette maison traditionnelle de 93 m² habitables, se compose d'une entrée, d'une cuisine indépendante, d'un double séjour lumineux, de trois chambres dont une au rez-de-chaussée...

Appartement 3 pièces 64 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Beauvais  60000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18935472 : Appartement de type F3 situé au 2ème et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée. Il se compose d'une entrée avec placards, de deux chambres avec rangements, d'un salon/séjour lumineux avec balcon exposé à l'est, ainsi que...

Appartement 3 pièces 76 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Margny-les-compiegne  60280 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°18935304 : Proche des commerces et école avec un accès directe vers l'autoroute A1 en direction de Paris. MARGNY LES COMPIEGNE, 25 Square du Moulin à Vent Apt n° 10. Nous vous invitons à visiter ce superbe appartement de 3 pièces de 76 m² très lumineux, si...

112 pages : Début < 49 50 51 52 53 54 55 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1113 annonces)
Achat maison (624 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (146 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €