Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

Maison 5 pièces 139 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Lacroix-saint-ouen  60610 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Lacroix-saint-ouen ( 60610 - Oise )

Annonce n°18961115 : Découvrez cette charmante maison à vendre située à Lacroix Saint Ouen, offrant un cadre de vie agréable et calme. D'une superficie de 139.25 m², cette maison de style années 80 se compose de 5 pièces, dont 4 chambres, parfaites pour accueillir u...

Appartement 4 pièces 100 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Compiegne  60200 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18958941 : J'ai le plaisir de vous présenter un appartement familial particulièrement bien agencé, situé dans un environnement calme et recherché de Compiègne, à moins de 10 minutes à pieds du centre ville. L'appartement est au deuxième étage d'u...

Maison 7 pièces 149 m² 300 960 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Mareuil-sur-ourcq  60890 7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Mareuil-sur-ourcq ( 60890 - Oise )

Annonce n°18958178 : Maison en combles aménagés de 149,58 m², comprenant au RDC un entrée desservant une grande pièce de vie de 57,88 m² avec cuisine ouverte, salle à manger et séjour, une suite parentale avec salle d'eau, WC indépendant et local technique. A l...

Immeuble 137 m² 348 750 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Immeuble Compiegne  60200 137 m2
5
Vente immeuble 137 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18954128 : Situé dans la charmante ville de Compiègne (60200), ce plateau se trouve au c?ur du quartier de la gare bénéficiant de tous les avantages de la vie citadine. Proche des commerces, des écoles et des transports en commun, cette localisation offre un ca...

Maison 5 pièces 109 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Ressons-sur-matz  60490 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18954122 : Dans le village paisible de Canny-sur-Matz (60310), cette charmante maison neuve bénéficie d'un environnement rural offrant 323 m2 de terrain. Proche des commodités des villes voisines, d'arrêts de bus et entourée de verdure, à quelques kil...

Immeuble 3 pièces 193 m² 670 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Immeuble Crepy-en-valois  60800 3 pieces 193 m2
5
Vente immeuble 193 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18950078 : Céline CARL vous propose à la vente Cet Ensemble Immobilier de Caractère ( datant d'avant 1948) qui offre une surface de référence de 193,49 m² répartie sur 3 niveaux, idéalement situé au coeur du Centre Historique de Crépy-en-Valois, et du Cent...

Maison 4 pièces 82 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Roberval  60410 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Roberval ( 60410 - Oise )

Annonce n°18949330 : Situé à 30 minutes de Roissy, 15 min de pont sainte maxence et 30 minutes de Compiègne. Venez découvrir ce pavillon indépendant de 80 m², datant de 2006, avec grand jardin et terrasse, niché en bordure de forêt, et à quelques pas de l'école pri...

Maison 5 pièces 104 m² 322 767 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Rouville  60800 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Rouville ( 60800 - Oise )

Annonce n°18949231 : Laissez vous séduire par ce modèle Renardiere 10GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belle...

Immeuble 11 pièces 520 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Immeuble Estrees-saint-denis  60190 11 pieces 520 m2
5
Vente immeuble 520 m2 sur Estrees-saint-denis ( 60190 - Oise )

Annonce n°18948831 : Ricardo SOARES vous propose à la vente cet ensemble immobilier d'exception - Rentabilité et Potentiel. A quelques minutes de Compiègne, au coeur d'Estrées-Saint-Denis, découvrez un bien rare sur le marché, pensé pour les investisseurs reche...

Maison 5 pièces 120 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Hermes  60370 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Hermes ( 60370 - Oise )

Annonce n°18948737 : MAISON D'HABITATION + DEPENDANCE HABITABLE - 120M² - LOCATION AIRBNB - GARAGE - 60370 HERMES Et si votre futur bien vous permettait de financer une partie de votre crédit tout en profitant de votre cadre de vie ? Situé sur la commune de Hermes...

112 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat Oise

Achat (1113 annonces)
Achat maison (624 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (146 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (51 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Oise (60)

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BREUIL-LE-VERT
AGENCE NATIONALE 16Vente Breuil-le-vert
Maison 113 m2
179000 €